Блог им. Teopa

Лосятину словил

investor.micex.rts.ru/ru/statistics/2011/graph.aspx?id=4129&date=20111018

купил я голды — поспешил — осечка вышла — буду держать. время ток жалко, теряется
на данный момнет откатился с 31-36 места, до 72
было +55% — стало +36%.
 Такое бывает, но я верю в то что голда будет выше.
безубыток 1697 по моим расчетам (с учетом того что отобъю еще потери по неудачной спекуляции в нефти и платине).
Но хочу выйти с профитом выше 1700.
А так буду бычить голду до 2050

10 комментариев
до 2050 года?
avatar
Rober46, пацталом!
avatar
Михаил какие мысли по золоту на сегодня? Вчера волатильность на золото индекса GVZ подскачила на +8% До этого вола падала 9 дней подряд с 5 октября… Вчера рос доллар я думаю это оказывало давление на котировки золота, на этом настроении игроки открывали короткие позиции по золоту.Ожидаю выноса наверх 1685-1690(котировки COMEX) Интересно узнать ваши взгляды.
avatar
Torres, голда
фундамент токо за вверх, но тех движения не отменяются я думаю 1650 могут нарисовать и даж шипануть ниже на снос стопов.
а так я ж писал европа в тихую купила 1500 тонн золота.
эт опасность созадает — если они хотят тарить дальше то котиры на споте будут давить — может быть но силно не смогут — а если все дело сделано то голда может отстрельнут в итоге оч сильно и быстро
avatar
Torres, седня над инфляцию глядеть — да и вообще — я ожидаю рост инфляции ну или типа выше ожиданий — для голды эт будет хорошей поддержкой
avatar
"«1650 могут нарисовать и даж шипануть ниже на снос стопов»"
Уровень 1650 популярный у пиплов, у многих там stop-sell orders
avatar
А вообще я ошибку допустил вчера на задерге, испуглся что поезд без меня уезжает. и впрыгнул по 1699
avatar
Михаил хочу поделиться с вами мыслями так как тема про золото мне очень интересна.Есть такие фонды которые с дисконтом(премия) торгуются на бирже, так вот изменение этого дисконта может помочь понять настроение публики. Я сбацал в екселе табличку 3 неделю назад где по закрытию сессии записываю изменение этого дисконта к предыдущей сесии.Обычно происходит так: 1)Цена на золото растёт-премия падает. 2)Цена на золото падает-премия растет но бывает так что цена на золото выросла и премия выросла а на следующий день резкий разворот из одной свечки, всё что росло на прошлой ссесии во время роста цены и дисконта рынок всё отыграл. Незнаю насколько это адекватно но мне кажется такое изменение может служить хорошим фильтром.

вот один из фондов который с премией торгуется но их много это не основной который я использую, для примера www.gold-trust.com/asset_value.htm
avatar
Torres, такие наблюдения полезны — не знал такую кореляцию — спасибо
avatar
наблюдение не моё.В рунете был такой трейдер под ником Атаман.Он публично сделал на американском базаре с 10 000$ 2000 000$ Я не шучу.Вот посмотрите остались его посты forex.kbpauk.ru/showflat.php?Number=70432 К сожалению он он умер в 2003… звали его Александр Ермаченко Ataman… Я процетирую его пост поводу таких фондов. Ataman пишет""
"""- И напоследок… Полностью согласен с Ларри Вильямсом, что грамотное использование этих фсех данных помогает отфильтровать большинство «распальцованных» тупых входов… Увидите его — плиз, передавайте мои благодарности.

Вот об одном из них и попробую пару скромных слов сказать, аккурат в контексте Ларри Вильямса и способов «фильтровать базар» и сделки.

Способ старый и копирайт утерян давно…
Есть такие инструменты на американерском базаре, которые называются Closed End Funds и Exchange Traded Funds.
Ну, типа компания основатель накупает стоков, депонирует их и под эти стоки выпускает акции, которые торгуются на рынке. Ясно дело, цена этих акций фонда не обязана быть равна сумме цен активов фонда, то есть такая ETF-ка торгуется с дисконтом или премией к совокупной цене холдинга. Так вот, ИЗМЕНЕНИЕ величины этого дисконта/премии может быть неплохим показателем сентимента инвесторского сообщества относительно перспектив компаний, чьи акции а портфеле фонда""""
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн