Блог им. gib

Изменение расписание биржи на День труда (Labor Day- 1 сентября 2014 г.)

    • 29 августа 2014, 16:13
    • |
    • gib
  • Еще
В связи с праздником День Труда (Labor Day), который отмечается в США 1го сентября в расписание работы бирж вносятся изменения.

Время — МОСКОВСКОЕ.
labor day

Индексные фьючерсы


В пятница 29 августа проходит стандартное закрытие сессии — 01:15

В понедельник 1го сентября в 02:00 открывается торговая сессия ВТОРНИКА 2го сентября.

Закрытие торгов в понедельник 1го сентября производится раньше обычного — в 21:00 — остановка торгов, но разрешено введение, модификация, и отмена ордеров.

Ночью во вторник 2го сентября в 02:00- торги возобновляются

Дальше торги идут без изменений.

 

Фьючерсы на валюту


В пятницу, 29 августа будет сокращенный рабочий день и сеесия завершится в 00:15

В понедельник 1го сетября ночью в 02:00 начнется торговая сессия вторника (2 сентября)

В понедельник, 1 сентября торговая сеесия сокращенная. Остановка торгов в 21:00 — торги будут остановлены, но при этом разрешено введение, модификация, и отмена ордеров.



Во вторник ночью в 02:00 — торги возобновляются и далее по расписанию.

 

Энергетика и металлы


В пятница 29 августа — завершение торгов без изменения.

В понедельник 1го сентября в 02:00 — стандартное открытие сессии (сессия вторника 2 сентября).

Вечером в понедельник 1 сентября ранее закрытие торгов — в 21:00 — приостановление торгов, разрешены введение, модификация, и отмена ордеров.

Во вторник в 0200 торги возобновляются и далее идут по стандартному расписанию.
 
День труда (англ. Labor day)
Национальный праздник в США, который отмечаеся каждый первый понедельник сентября. Начал отмечаться в штате Нью-Йорк в 1882 году по инициативе «Рыцарей труда» (англ. Knights of Labor). В 1894 году Конгресс США сделал День труда федеральным праздником. После этого все 50 штатов сделали День труда официальным праздником.

День Труда в Нью-Йорке, 1882 год

Традиционно День труда празднуется большинством американцев как символический конец лета.

День труда празднуется в первый понедельник сентября в Соединённых Штатах с 1880 года. Форма празднования Дня труда была предложена как уличный парад, который представляет «силу и солидарность торговых и профсоюзных организаций», после чего проводится фестиваль для работников и их семей. Выступления выдающихся мужчин и женщин были введены позже, а основной упор был сделан на экономическое и гражданское значение праздника. Но позже, по решению конвенции Американской федерации труда 1909 года, воскресенье, предшествующее Дню труда, было принято как Трудовое воскресенье, посвящённое духовным и образовательным аспектам трудового движения.

В брошюре министерства труда США, посвященной Дню труда, говорится: «Этот праздник родился в результате движения американских трудящихся. Он стал общенациональным потому, что страна считает должным ежегодно с благодарностью отметить вклад, который американские трудящиеся внесли и продолжают вносить в ту мощь, богатство и благосостояние, которое стало достоянием нашего народа».

Источник

теги блога gib

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн