Блог им. Andrej07

Валютный рынок.

Всеем привет!
Хотел поинтересоваться у знатоков. Что за зверь такой валютный рынок на ММВБ РТС. Кто — нить торгует на нем или это не стоящее дело?
★2
7 комментариев
Для небольших депозитов (до нескольких миллионов руб) это сейчас самый подходяший рынок. Вместе с фучом и опционами, при наличии баксов, но купленных хорошо (у меня в портфеле 50к по цене 34,30), можно торговать очень спокойно и достаточно доходно.
avatar
risk monitor, а с ликвидностью все хорошо, сколько хочу покупаю или есть моменты?
avatar
Andrej07, на валютном рынке мин лот 1000 баксов, спред идеальный, ордера большие, встал лимиткой, быстро берут. А потом надо переходить на срочку, там фучом или опционами. СЭЛТ закрывается рано, а на вечерке можно все отработать фучом до 24 часов. По валютной позиции не берут налогов, если офсет делаешь внебиржи.
avatar
risk monitor, можно поподробнее про офсет вне биржи и налоги?
а так же, как быть со свопами? там же вроде и списывается, и начисляется, в зависимости от направления, как на форексе?
avatar
Kuicimaru Nakisanava, ну выводишь прямо баксы и продаешь где угодно. Налогов нет. Свопы сам продаешь, если брокер дает котировки. У моего нет, я продаю фуч, еще 6 годовых прибавляется. Если опционы продавать, то 20-30 годовых можно насшибать при удачном раскладе. В отличие от форекса тут любой объем вкачать можно и надежно, как в банке.
avatar
risk monitor, про свопы я в данном случае имел в виду ролловер свопы, как на форексе, которые создаются из-за разницы процентных ставок стран-эмитентов валюты.

спасибо за комментарии в любом случае
avatar
Kuicimaru Nakisanava, биржа торгует свопами, так что можно найти брокера и самому торговать. Возможно, кто-то их брокеров начислит процент за вашу долларовую позицию.
avatar

теги блога Andrej07

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн