Блог им. md5

Забавный ETF с опционной конструкцией

Зацените интересный фонд:
www.google.com/finance?q=NYSEARCA:PBP&ei=hZbbU7jGGuqFwAOW2YCoDA

Суть его деятельности в том, чтобы выписывать покрытые опционы Call на сп500.
Прибыль с экспирации опционов выдают в форме неплохих дивидендов, а падеж такой конструкции в случае «всёпропалова» составит где-то 70-75% от индекса. С учетом низкой волатильности в последнее время (и вероятности ее апсайда), на колах в эти дни фонд может заработать еще больше.

Вполне покатит тем, у кого нет опционов у брокера (бывают такие инвалидные брокеры), либо нет навыков или желания заниматься перекатыванием опционных бревен, но жуть как хочется профитролей от роста американского рынка и страх как не хочется лосей.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
★8
4 комментария
Ща вас тут «прелесным обругают» за провокационные слова про профитроли от РОСТА американского рынка :)
Тут его уже развернули, похоронили и забыли :)
avatar
super_mario, ну, пусть пошортят, на самом деле, когда еще смогут себе это удовольствие позволить. :) Я и сам его с удовольствием шортил оба раза, когда он падал за последние пару лет, только слишком уж кратковременны эти счастливые минутки!

В октябре развернут, если не раньше. :)
Выяснится вдруг, что (1) бабок больше не дают, а падать перестало, (2) йеллен придумала новую форму стимулирования экономики, и попрет дальше. А че ему делать-то, отступать нельзя, иначе разбегутся капиталы по всяким индонезийским и прочим бриксовским подворотням. :)
avatar
А у какого брокера торговля ETF есть?
avatar
prescott, так у любого ведь, который имеет доступ на NYSE.

етфы торгуются, как обычные акцульки, со всеми их минусами в виде гэпов и кипиша перед закрытием.

p.s. если нужны конкретные названия, назову, например, interactive brokers. русские кухни типа финама тоже найс стали давать, но туда бы я деньги не понес.
avatar

теги блога удалено

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн