Блог им. Frank_Cowperwood

Опрос: спасти Мечел или обанкротить?

Опрос: спасти Мечел или обанкротить?

спасти при помощи государства
обанкротить
Всего проголосовало: 36

по моему лучше его обанкротить, провести реструктуризацию и вывести обратно на биржу новую чистую компанию.
В США это часто практикуется, а у нас… государство в первую очередь думает об неэффективных менеджерах совкового периода.

Хороших выходных!

p.s. в отпуске напишу что нибудь про Мечел :)  
9 комментариев
сейчас покупцы будут плакать и сволочить государство за безчувственность
Игрок, надо решить эту проблему под корень! Несколько лет назад была пролонгация кредитов — не помогло.
сегодня миллиард, завтра два и пошло поехало…
дешевле наверно обанкротить.
Воздержался. Так как вариант такой. Выкупить сейчас бумаги за бесценок. И что выйдет просто хозяин поменяется -хозяином станет государство. И даже при дальнейшем не эффективном управлении мечел будет выглядеть лучше. Просто львиная часть долго мечела гос банкам.
Провести реструктуризацию, но уже не в пользу Зюзина а в пользу государства. В общем проценты за долги мечела будут меньше и в итоге он выкарабкается.
Потеряев А, А, да вот открещивается государство наше от спасения… активы у Мечела есть, пустят с молотка и наши гос.банки вернут часть кредитов (не весь кредит, но хотя бы часть точно вернут)
Роман Frank_Cowperwood, Тогда надо быстро. У меня кроме мечела есть и хороший актив Уралкузница. Не надо давать время Зюзину разворовать одна попытка уже была.
заипали наши суперэффективные хозяева, прихватизировали в 90-е активы, почти просрали их в 2009, а теперь опять налогоплательщики пусть дуплятся. Банкротить нахер, имущество кредиторам.
avatar
вообще-то шок… без малого 1000 акция стоила, а сейчас 38,3… не надо до хрена анализировать, чтобы понять, что разворовывают компанию… собственника и команду давно нужно менять… ну, если кому-то есть до этого дело)))
avatar
Его надо реструктуризировать, если по хорошему…
Дмитрий Ворожцов, через банкротство, а пока Зюзин будет у руля — никакой реструктуризации

теги блога Роман Frank_Cowperwood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн