Блог им. kasaev

Австралиец!

Вчера утром австралийский доллар торговался  около самого высокого уровня с апреля этого года после выхода данных по PMI из Китая. Согласно опубликованным данным Китайской федерацией логистики и закупок в Пекине, индекс менеджеров по закупкам составил 51,0. Показатель соответствует средней оценке аналитиков и вырос по сравнению с 50.8 в мае. Аналогичный индекс от HSBC Holdings Plc и Markit Economics вырос до 50,7 по сравнению с 49,4 в предыдущем месяце.  
Под конец азиатской сессии курс австралийской валюты резко поднялся после того, как Резервный банк Австралии снова сохранил основную процентную ставку на рекордно низком уровне 2,5%. «Несмотря на то что решение было широко ожидаемым, австралийский доллар все же вырос… А во второй половине дня, благодаря  общему падению доллара австралиец получил дополнительный импульс и вышел вверх из диапазона 0.92 — 0.946 в котором там находился с апреля нынешнего года:

Австралиец! 

После выхода сегодняшних не совсем хороших данных по месячному торговому балансу Австралии (Дефицит торгового баланса составил 1.911 млрд. $ при прогнозе -0.12 млрд. $ и предыдущем значении — 0.78 млрд. $)  австралиец  начал проверять на прочность пробитый уровень 0.946 и сейчас пытается закрепиться выше  этого уровня. 
Австралиец!

И если он его удержит то  та цель 0.96, о которой я не так давно говорил будет очень даже вероятна. События, которые могут помочь австралийцу выполнить указанную цель на этой неделе будут следующие: 
Сегодня:
-15:05 Речь Заместителя Главы Банка Австралии Дебеля
-16:15 Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе по данным ADP 
-19:00 Речь Председателя ФРС Йелен
Завтра
-03:30 Индекс активности в сфере услуг в Австралии (AIG);
-05:00 Выступление Управляющего РБА Стивенса;
-05:30 Одобренные ежемесячные заявки  на  строительство, розничные ежемесячные продажи;
-05:45 Индекс деловой активности в сфере услуг Китая от HSBC;
-16:30 Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США, коэффициент безработицы в США, торговый баланс США;
-18:00 Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM)
В пятницу  ничего существенного не ожидается, поэтому сегодня  и завтра  будет весело.  Ждем уже неложного закрпления выше 0.946 и входим в лонг, а если  не закрепимся то в шорт)
 
что касается перспектив Австралийца до конца года, то они не очень и радужные. В  последних протоколах РБА  говорится о том, что 
Уровень безработицы в Австралии будет оставаться повышенным в течение следующих двух лет, учитывая вялый экономический рост. Рост занятости будет постепенно набирать обороты в течение следующих двух лет, — сказал заместитель управляющего Резервного банка Австралии Кристофер Кент. – Ожидается, что уровень безработицы будет оставаться повышенным в течение этого периода».
Снижение безработицы прогнозируется к концу 2015 года, «когда мы ожидаем ускорения роста ВВП до уровней, превышающих тренд», — отметил Кент, выступая на мероприятии, организованном The Wall Street Journal в Сиднее.  
По его словам, последние признаки улучшения ситуации с созданием рабочим мест воодушевляют, но это, возможно, является просто наверстыванием упущенного после вялого 2013 года. 
«Спрос на рабочую силу улучшился в последние месяцы, но это, возможно, является просто наверстыванием упущенного после периода слабого роста занятости в прошлом году»
И прогноз  Goldman Sachs на конец года по австралийцу 0.85-0.86 
Успехов! 
7 комментариев
Вы непосредственно AUD/USD торгуете, или используете пару как прединдикатор динамики рубля?
avatar
Romson, И торгую и использую как индикатор, но не всегда
Касаев Александр, ясно, спасибо. Так понимаю, «колдуете» на ещё один заход USD/RUB вниз? :)
~33,30 по споту?
avatar
Romson, ну возможно и на 33.10 если геополитика не вмешается)
Касаев Александр, ого! А каким путём такой таргет насчитали?
avatar
Romson, по 50 коррекции к росту с февраля 2013 по март 2014 но идем в клине поэтому разворот вверх не за горами
Я б его на 0.98-0.99 и Ри на 160.
avatar

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн