Блог им. BCS_Forex

In Gold We Trust

    • 25 июня 2014, 10:01
    • |
    • BCS
  • Еще
Довольно интересный отчет ru.scribd.com/doc/231181801/In-Gold-We-Trust-Report-2014 от консалтингово-инвестиционной компании Incrementum AG. Прогноз по золоту на 12-месячную перспективу $1500. Ключевые идеи отчета-презентации — факторы, способствующие росту привлекательности желтого металла:
1) Конфликт между желанием дефлировать стоимость суверенного долга и потребностью поднять ценовую инфляцию. Инфляционные силы окажутся сильнее, что даст заряд для позитивной динамики для активов, чувствительных к инфляции — золоту и серебро.
2) Спрос на золото мигрирует с Запада в Азию. Азиатский средний класс (особенно в Индии и Китае) приобретает все большее значение.
3) С технической точки зрения золото сейчас почти на последней стадии длинного периода консолидации. Акции золотодобывающих компаний выглядят привлекательно.
4) Цена золота на длинную перспективу — $2300 за унцию.
Покупательская сила доллара в золоте и сырой нефти. И покупательская сила золота в пересчете на нефтяные цены:
In Gold We Trust 
★2
2 комментария
Золото оказывается пошло вверх в связи с тем, что в Мумбае, упал с лавочки индус и потерял сознание, который шел продавать в ломбард Бабушкино кольцо весом 0.2 грамма, что по меркам Индии весьма ощутимая величина))))
avatar
Shmulia, как раз это не аргумент. А вот если б ФЕД и его банки-правые руки не устраивали регулярные распродажи на рынке «бумажного» золота, оно бы росло и росло.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн