Блог им. ido

Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС

    • 10 июня 2014, 17:31
    • |
    • ido
  • Еще
Здравствуйте! 
Обращаюсь ко ВСЕМ ЗНАЮЩИМ СТОРЖИЛАМ


О системе
Трендовая, пробойная система. Рынки: NYSE, CME и Forex (Кто обладает информацией о том как в wealth lab загрузить котировки РТС — напишите пожалуйста в коментах).


Вопрос1 — время оптимизации и время на форвард тест:

Какой лучше использовать отрезок, что бы не получился подгон?
-Больший отрезок для оптимизации и меньший для форварда?
-Меньший отрезок для оптимизации и больший для форварда?
-Или выбрать отрезки равные?
 
pixs.ru/showimage/123jpg_6381696_12496653.jpg


Вопрос2  — может ли система считаться рабочей, если она показала доходность на 8 из 40 инструментах ликвидов NYSE?

Т.Е. другими словами, должна ли система работать неприменно на всех интсрументах, что бы быть рабочей ?


Результаты системы: 

NYSE:
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС








FOREX:
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС

CME:
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС
Оптимизация грааля или подгон :D? ВОПРОС

 

Вопрос3 -можно ли взять лучшие и самые стабильные инструменты со всех рынков и обьеденить их в один потфель?


СПАСИБО!
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
85
5 комментариев
Не очень хорошие показатели по средней доходности и убыточности на одну сделку. Запас прочности тут очень мал.
avatar
чето все бросились подпаливать граальчики…
avatar
1 форвардное тестирование бредовый бред… подумаешь — сам поймешь… делать надо как раз точно наоборот…
2 если параметров оптимизации больше 1-2ух то подгонка
3 вообще есть целый ряд тестов на стабильность робота
4 тесть не на индексах, а на бумагах входящих в индекс, среди них выбери все удобные для торговли
avatar
ves2010, коротко и ясно. спасибо)
avatar
Оптимизация штука обоюдоострая, это по сути дела подгонка под прошлую историю парметров.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ido

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн