Блог им. investorkiev

ВЫБОР ПУТИ

    • 31 мая 2014, 14:41
    • |
    • CLR
  • Еще
Значимый момент в трейдинге наступает в тот миг, когда начинаешь задумываться: «А нужно ли мне это, хочу ли я действительно заниматься трейдингом!?». Обычно такие вопросы начинаешь себе задавать после череда убытков, неудач, приступов головной боли, испорченного настроения и конечно же — потери средств на счету. А самый гнобящий момент – это когда держишь сделку в жирном плюсе, но в конечном итоге закрываешь день в минус! После чего, кроме, как диагнозов из словаря психодиагностических терминов в адрес собственной личности больше ничего не приходит.

Время лечит. Наступает следующий день, новая торговая сессия, график цены выписывает очередные паттерны зелено-красных свечей. Те формации, что торговалось вчера, уже не актуальны. Вот рисуется момент, в котором ты прошлый раз взял профит, входишь в сделку, но нет, сегодня всё по другому – ломают тренд, пробивают значимые уровни, сплошные разводки, ложняки. И так постоянно, ситуации повторяются. Поэтому остается выбор – научиться адаптироваться к рынку и распознавать происходящее, либо же – заняться физическим наемным трудом. Выбор за Вами, остаются сильнейшие! Лишь те, кто приобретают гибкость ума, кто ломают себя, свои привычки, стереотипы. И конечно же – новички, воодушевленные возможностью накосить денег.

ВЫБОР ПУТИ

★7
14 комментариев
Диагноз нет торговой системы формализованной ))
avatar
Killy, поделись ссылкой?
avatar
О чём вообще топик то??… что хочешь донести автор?
Александр Романов, у новичка в очередной раз открылись глаза :)
плюсанул, хороший топик
avatar
Остаются не сильнейшие, а самые упертые
У опытного трейдера есть один маленький недостаток. Он ни во что ни верит. Только у новичка не замыленный взгляд и способность увидеть что то новое. Но в силу отсутствия опыта у новичка нет возможности сразу откинуть не существенное и не работающее.
Баньте по делу, В смысле не верит? Опытный трейдер верит в свою систему и не обращает внимание на всякий шум, т.к. знает что делать.
avatar
ДоуДжонс, Система же рабочая не единственная. Я сталкивался с таким человеку показываешь вот сделки вот правила системы, он же отвечает такого быть не может. Если бы это было только единожды я бы не писал.Опытный трейдер не верит ни во что кроме своей системы.
поиск говнотрейдеров окончен… они тут ))) пишут сами не знаю о чём ))
Если бы существовал универсальный, работающий годами подход к торговле, то рынок быстро стал бы эффективным. Но это невозможно, ибо всем известная стратегия не может работать, потому что всегда найдутся те, кто захочет сработать против большинства
avatar

теги блога CLR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн