Блог им. HirurgRT

Хирургический обзор Ришки

Всем привет!
Вот решил я начать постить здесь своё виденье перспектив движения фьючерса на индекс РТС, который я для простоты именую Ришка. Буду стараться по возможности выкладывать ежедневный обзор, может кому-нибудь будет полезно. А то я как эгоист, сижу сам себе деньги зарабатываю, а другим не рассказываю как это делать :)) Графики я беру из своего терминала, который называется Альфадирект, и там на дневном графике не всегда все свечи прорисованы, так что не пугайтесь. Если решите поддержать моё начинание, то плюсуйте, чтобы всем было видно.
На сегодняшний день на Ришке происходит борьба быков и медведей за краткосрочное движение. Позавчера медведям удалось сломить бычий напор пробив краткосрочный восходящий тренд на часовиках, но далеко вниз уйти быки не позволили, сформировав поддержку на уровне 126500 пунктов по Ри. Этот уровень также имеет своё историческое обоснование, в январе текущего года там тоже была поддержка, что можно увидеть на дневном графике. А на часовике сейчас формируется боковик с поддержкой на уровне 126500 и возможным сопротивлением на 133К пунктов по РИ, но также могут возникнуть и промежуточные сопротивления, сейчас этим промежуточным уровнем выступает район 128500.


Хирургический обзор Ришки

В среднесрочном плане пока что сохраняется восходящий тренд, и быкам не о чем волноваться вполоть до уровня 121500 пунктов по РИ, где находится ключевая поддержка, ниже которой быкам нельзя пускать медведей. А так происходит вполне ожидаемая коррекция от зоны сопротивления, расположенной в районе 133-135К пунктов по Ри. Я пока что нахожусь в кэше, но вполне возможно открою лонг при закреплении выше 128500 пунктов по Ри, а шорт ниже 126500 пунктов. 

 Хирургический обзор Ришки


★2
16 комментариев
а что стало с " Русским Трейдером"?
avatar
svanchik, Там вроде бы всё в порядке, просто я немного диверсифицируюсь ))
avatar
Хирург, Россия — рашка, а Украина украшка? Или хохляшка?
avatar
Vip-Watch.net, Не знаю, я такими понятиями не оперирую…
avatar
Кстати, свечка от 27 мая, на дневках отрисованна неправильно. Похоже на глюк Альфы.
avatar
ChukTesta, Да, это ещё не самый плохой глюк со свечками ))
avatar
Свечки неверные, уровни непонятные, Когда входить в шорт или в лонг не написал. И что нам простым трейдерам делать если уже в шортах не дал рекомендаций. А написал много всего.
avatar
edwin, Если в шортах, то держать цель: 124 675, стоп-лосс на уровне 128 670
avatar
excelsior, 128670 совсем рядом. Тоже думал там поставить.
avatar
edwin, Почему уровни непонятные, для меня всё чётко. И когда входить в лонг и в шорт я написал, просто нужно внимательнее быть.
avatar
Хирург, открытие сделки это на следующей свечки после пробоя.
avatar
edwin, Это кому как сподручнее. Каждый сам должен решить.
avatar
+ Отличное начинание! Обязательно буду отслеживать здесь, также как ранее на RT просматривал! Желаю только удачи!
avatar
Jion, Спасибо!
avatar
Хирург, привет! откопал случайно из архива — SSMaker.ru/44167c7c/
«может кому-нибудь будет полезно. А то я как эгоист, сижу сам себе деньги зарабатываю, а другим не рассказываю как это делать» — вот это правильно! Еще раз удачи!
avatar
Jion, Да, помню ту тему, тогда у меня пропадал запал к написанию комментариев, а теперь вот появился, так что буду стараться не отлынивать. Спасибо за поддержку!
avatar

теги блога Хирург

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн