Блог им. Market_Outsider

Как набрать американских акций за 3 копейки?

Здравствуйте!
 
Собственно вопрос: имеет ли кто-то из многоуважаемой аудитории опыт инвестирования/долгосрочной торговли акциями на NYSE с использованием копеечного депозита? Пример — 2000 у.е.

Интрадей в силу требований законодательства нам недоступен — это понятно (не берем в расчет фантастические условия которыми соблазняют Объедененные Трейдуны и прочие «агенты ведущих российских, европейских и американских брокерских компаний»). Ну окей, допустим удалось уговорить буржуйского брокера пустить через них затарить акций в долгосрок, но тут встает вопрос целесобразности: а чего там купить-то можно на эти 2 штуки? Быстрый рисерч показывает, что кроме никому не нужного неликвида ничего и не купишь. Минимальный лот — 100 акций, что неподъемно для отечественного инвестора, сэкономившего на школьных завтраках себе на депо. 

Что же спасет отечественного Баффета/Грэхэма, при условии что на завтраки денег больше не дают? В поисках ответа наткнулся на загадочные Odd lots, вроде как дробные лоты, чтобы вяло подкупать по 2 акции.
Существует ли на практике такая возможность? Кто-то пользовался? 

Надеюсь на то, что кто-то поделится опытом.

Заранее спасибо!
★2
14 комментариев
Интрадей в силу требований законодательства нам недоступен


Объясните, почему? Какое есть законодательство, которое запрещает интрадеить американские акции?
avatar
Anaretas, Ссылку на законодательство не дам (вообще никакую ссылку не дам, что уж тут), но ходят слухи, что интрадеить с депозитом до 25000 далларов не пущает ихний регулятор.
avatar
Market_Master, начать надо с открытия счета напрямую у американского брокера, но с маленькими суммами инвестиции имеют смысл только при условии регулярного увеличения счета. Источник для наращивания счета придумывайте сами — как вариант, позиционная торговля фьючерсами.
avatar
Anaretas, Exchange Rule 431
avatar
Anaretas, если ты захочешь лудоманить в США, то там за тебя уже все продумали. Чтобы ты не сливал свои копейки, ограничили возможность совершения сделок количеством не более трех в день на счетах менее 25.000 долларов.
avatar
может подождать очередного кризиса? Сейчас не лучшее время.ИМХО.
avatar
Никто не запрещает покупать акции по 1 штуке, просто придется дольше стоять в стакане + штрафные комиссии. Лучше купить какой-нибудь etf тогда.
avatar
Торгуй по методу Герчика. Можно вполне и на дневном фрейме. По Герчику реально работать, просто чайники недогоняют. Герчику привет ))
Михаил Сергиенко, Человек пишет про инвестиции, а не торговлю. Ему наверно проще будет фьючерс.
avatar
Любой американский брокер без любых дополнительных комиссий исполнит Вам заявку на покупку даже 1 акции
Посмотрел я комиссы — конские конечно. Хотя все относительно — при больших объемах американская система (фиксированная ставка вместо процента) становится выгоднее отечественной. Вместе с тем, для покупок «по одной акции» становится обременительной. Так что действительно, имеет смысл если и смотреть, то на ETF.

Всем спасибо за мнения!
avatar
Вопрос в том — стоит ли игра свеч. 2000 для среднесрока это копейки. Даже если заработаешь 40%, то это смешно. Оно не стоит времени потраченного на рисеч, оценку и принятие торговых решений.
2000 долларов — это для интрадея норм, где можно делать сотни процентов в месяц с высокими рисками и плечами. А для среднесрока этого мало. Лучше уж тогда опционами собирать позиции, там маржа поменьше.
Другой вариант это покупка всякого дешевого хлама, там и на средесроке без плечей можно делать более менее адекватные деньги, но опять же риски будут выше.
P.S. Odd Lots сейчас практически у всех есть.
avatar
В Interactive brokers
www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=5846
Для открытия счета имеются следующие минимальные требования:
Частные лица в возрасте 26 лет или моложе — USD 3 000
В возрасте 25 лет или моложе
Требуемая минимальная ежемесячная комиссия = USD3,00
Комиссия:
www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=5492
$1 — 100акций.
avatar

теги блога Market_Master

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн