Блог им. Sambojoy

Джим Роджерс: прикупил акций Аэрофлота, Московской биржи …

    Нравится мне всегда уверенный оптимизм Дж. Роджерса, даже мегапозитивный: видно инвестор всегда доволен собой и с расчётливым оптимизмом смотрит в будущее .
 
    Джим Роджерс: инвестируйте в Россию:
     www.4-traders.com/business-leaders/Jim-Rogers-39/news/Despite-political-turmoil-invest-in-Russia-Rogers--18430343/


     Джим Роджерс: прикупил акций Аэрофлота, Московской биржи … 
     

    Дайджес «ВестиФинанс»:
 

     «Я не думаю, что так называемые точечные санкции Запада будут иметь серьезный негативный эффект для российской экономики. На мой взгляд, в текущих условиях Россию фактически невозможно заставить изменить свою политику за счет санкций.

Достаньте карту мира и посмотрите на нее. Многие страны все равно хотят торговать с Россией и будут торговать с ней. Америка навредила сама себе: ее действия привели к тому, что Россия начала активнее развивать торговые связи с азиатскими странами и многие страны в Азии будут только рады такому повороту.

Я уже говорил, что российский фондовый рынок торгуется с огромным дисконтом, многие активы очень дешевы. Я выбираю то, что мне нравится и покупаю: прикупил акций “Аэрофлота”, Московской фондовой биржи. На мой взгляд, здесь еще много активов, которые заслуживают внимания”.»
★4
21 комментарий
Есть много подводных камней, которые он не учитывает.
avatar
Lenny, финансовый рынок такой океан — где никто и никогда всего не учтёт. вопрос в количестве и цене ошибок.
чем их меньше, тем инвестор/трейдер круче.
avatar
Чего только на деньги ВТБ не скажешь?
Вряд — ли такое скажет перед покупкой. Скорее всего уже купил и ждет топлива в виде последователей.
avatar
Balu, так он и сказал — прикупил. но возможности ещё видит
avatar
я бы сказал очень много)!
avatar
На чем Аэрофлот летать будет? На кукурузниках отчечественных?
avatar
gromozeka, Аэрофлот уже хорошо обновил парк «иномарками», это не считая закупки СуперДжетов.
Да и тот же Airbus быстрее наплюёт на санкции, чем не продаст России самолёты )
avatar
Правильно он всё говорит, на московской бирже разметка такая же как на фьючерс ртс. который на 143 идёт, потом коррекция и далее в космос.
avatar
больше половины американских так называемых инвесторов, скупают всё подряд, эти же триттеры и фейсбуки, пустышки… надумают пузыри, а потом с небоскребов прыгают. когда оказываются банкротами.

почему бы и в РФ чего-нибудь не прикупить, когда всё-равно что покупать.
avatar
elber, про всех как-то голословно. тем более Роджерс из инвесторов которые не только акциями занимаются — металлы и прямые инвестиции ему не чужды.
у него, кстати, есть коллекция ещё советских золотых монет, купленная конечно с инвестиционной целью в советское время
avatar
Металлургия, возможно подтянется, из-за украинских событий. Ведь Украина занимает определённый сегмент рынка и в случае дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке, могут возникнуть проблемы у украинских металлургов.
avatar
Игорь 63, Если взглянуть на Северсталь — тема видимо уже наполовину отыграна, крупный инвестор знает, что есть заказы у предприятия.
avatar
Игорь 63, не только металлургия, химпром с минудобрениями.
avatar
Про дисконт он прав. Но совсем забыл про политические риски. Так же нефть дорогой уже не будет никогда. Сланцевый газ не даст
kbrobot.ru, все так привыкли к нынешнему уровню 110 +- за баррель, что забывают — и эта цена не низкая и она комфортна сейчас для нефтяников и мировой экономики — а это уже баланс, от него все выигрывают.
avatar
kbrobot.ru, а политриски вещь относительная — в мире всегда есть войны, США всегда где-либо имеют военный контингент — и это не мешает им расти.
или Израиль — он вообще на войне живёт, а у израильских компаний растёт капитализация.
avatar
uukin2014, ЭОн хорош, а Газпром тут при чём? быстрее рынка он не уйдёт, а прибыль падает и политический фактор к дивидендам ничего не прибавит. у Сбера, например, больше перспектив на сегодня, впрочем как и на вчера.
avatar
И кстати, заметьте, одну вещь, Вы видели чтобы Баффет и другие инвесторы говорили про что-то заранее, они в начале купят, а потом уже по факту все остальные узнают что они купили.

Никто не будет палит грааль. А вот если залез случайно и хочешь вылезти, то можно на каждом углу кричать, типа надо инвестировать в РФ, самое перспективное и т.д. чтобы другие прибежали, а самому выйти!
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн