Блог им. broo

Аттестат ФСФР (Базовый)

    • 29 апреля 2014, 12:37
    • |
    • Sasha
  • Еще
Раз уж я полюбил так сильно рынок, сдаю экзамены для получения аттестата, базовый экзамен уже сдал, впереди экзамен серии 1.0. Вопрос к аудитории, реально ли утроиться на работу в финансовую сферу имея данные аттестаты, плюс частный опыт торговли(не очень удачный)? 

Спасибо. 
10 комментариев
конечно реально! в какую нибудь серую контору, у которой фсфр время от времени аттестаты у сотрудников аннулируют и лицензии отзывают :)
avatar
Банкам и инвест компаниям необходимо иметь в штате определенное количество людей с этими аттестатами. Но этот аттестат не может дать адекватное подтверждение квалификации. Вряд ли его наличие будет служить каким-то весомым аргументом принять на работу. Если человек подходит, а аттестата у него нет, как правило его берут и просят получить в ближайшее время. Экзамен не сложный.
Этот аттестат является необходимым для работы на некоторых должностях в профучастнике, так же желательно иметь 5.0. А шансы на трудоустройство будут пропорционально расти за счет наличия соответствующего профильного образования и опыта в данной сфере.
avatar
Хотя в бэк-офис на начальную позицию наверное поможет устроиться. Но это не работа мечты.
siva, наличие аттестата ни на что не влияет, если только это не «обязательное» требование (ук, нпф… ряд позиций).

рынок полон желающих и с образованием, и с опытом. только вакансии сейчас почти не заполняют. а текущие держатся за свои места в этом «сегменте».

но под лежачий камень вода не течет. ищите на hh вакансии — шлите резюме. вдруг повезет.
avatar
тип-топ, да, спасибо, так и делаю.
avatar
у меня с 2006 го валяется 1.0 и 5.0, нигде его еще не спросили
avatar
yumuz, а сейчас чем занимаетесь?
avatar
Добрый день!
нужна поддержка аттестатом 1.0 оплата 5000р./мес
пишите в личку
avatar

теги блога Sasha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн