Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 апреля 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 апреля 2014Американские фондовые индексы завершили прошлую неделю на минорной ноте. Dow и S&P500 потеряли по 0.8%, а NASDAQ обвалился на 1.75%.
Среди причин называются фиксация прибыли после довольно продолжительного подъема и обострение ситуации на Украине вкупе с угрозой новых санкций в отношении России. Доллар при этом оставался зажат в достаточно узком коридоре к большинству других валют G7. Азиатские индексы сегодня следуют тем же тенденциям, теряя чуть более 1% в Токио и Шанхае. Но австралийский индекс (AUS200) смотрится уверенно. Если уж и покупать контракты на индексы, то именно на него. В отношении доллара Австралии снова начал проявляться интерес крупных спекулянтов. Так, по данным CFTC за прошлую неделю количество так называемых «чистых лонгов», открытых хедж фондами, удвоилось с примерно 8 тыс. контрактов до более, чем 16 тыс. Обычно такие подвижки толкают соответствующую валюту вверх. Я соглашусь с мнением крупных спекулянтов и восстановлю длинные позиции в осси, но только если курс уйдет выше 0.9300 (выставил ордер stop buy).

Золото в конце прошлой недели хорошо подросло в цене, и, наверное, ни у кого нет иллюзий почему. Все та же Украина и уход инвесторов в защитные активы. Я не рекомендую покупать желтый металл. На данный момент я сохраняю лонги в киви и луни, а в стерлинге подтягиваю stop loss к 1.6760. Для любителей кросс курсов могу порекомендовать короткие позиции в GBPAUD.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн