Блог им. BCS_Forex

Когда безработица падает вместе с «работицей»

    • 08 апреля 2014, 13:07
    • |
    • BCS
  • Еще
Американский театр абсурдапоказатели безработицы планомерно снижаются — ФЕД радостно движется к отметке 6.5% после которой можно будет с чистой совестью затянуть финальный узелок на программе количественного стимулирования. Однако же показатели занятости граждан США (из числа трудоспособного населения) тоже снижаются. Перед рецессией показатель занятости был на уровне 63%. Ныне — скромные 59%. Безработных становится меньше. Но и тех, кто работает — тоже. Смешно, но по отчетам это так =)
Такого (про скрытые нерыночные механизмы и одурачивание толпы) не расскажут на лекциях эконом.теории или на курсах CFA...
Когда безработица падает вместе с «работицей» 
★1
6 комментариев
20 трлн. долгов у страны перед миром это *опа. Тут уже смягчай не смягчай QE или ягодицы, все равно вставят когда — будет впритирку.
avatar
мы главбуха на один из активов искали 5 месяцев. сейчас уже месяц ищем финика и двух бухгалтерёшек в другие. у многих по резюме видно, что от года до трех дома сидят — так они не особо на собеседовании себя показывают. что «мальчики», что «девочки». общаются нЕхотя. про профессионализм вообще молчу. и всё это за огромные деньги.

интересно, что всё это происходит на фоне огромной безработицы в Мск в фин. секторе.

вот такие дела в РФ. так что, в штатах также могут быть свои «особенности».
avatar
знаю я таких «работодателей». хотят платить зарплату меньше чем получают дворники гастарбайтеры. и сильно возмущаются, когда люди хотят получать хотя бы на копейку-другую больше. вы бы еще среди бомжей и прочих люмпенов пытались набрать сотрудников.
avatar
А чё… амеры поди втихаря коммунизм строють…
(да и без «руки ….стата» тут не обошлось ...)
avatar
Разоблачение века прямо. Ну и что, что не расскажут. Самим надо смотреть, а главное думать.
avatar
В Москве безработица наверное в основном фрикиционная, т.е. безработицу составляют те кто находится во временном поиске работы. В регионах же она в основном настоящая, когда за 10 000 или работают или не хотят работать полный день и занимаются чем-то еще.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн