Блог им. Merovingian

ES пара слов


Благодаря выступлению Yellen (Fed's extraordinary aid to last for some time), вертикальный рост с открытия позволил закрыть оставленные на уикенд покупки по желаемым ценам 1862-1864. Несмотря на яростный оптимизм, я предполагаю тень начала недели здесь, согласно намеченному сценарию. 

Целесообразно открыть продажи по текущим ценам в р-не 1864 и установить приказы cl 1/3 1856, cl 1/3 1850, cl 1/3 1842. Да, я вновь не готов держать треть короткой позиции до цифр в зоне 1830-1832, не стоит спешить с ожиданиями. Волатильность позволит сделать еще ряд трейдов в старом диапазоне, возможно, с небольшим смещением downside или upside, но осторожная фиксация частями как раз и обеспечивает доход при любой стандартной парадигме, а в условиях длинных внутридневных диапазонов — тем более.

Kind regards.

UPD: И не манкируйте установкой st be, не стоит гулять с карманами нараспашку в людном месте.

UPD 19:57 CEST: Imbalanced target 1856.

! UPD 22:01 CEST: Keep in mind Google shares split this week. Оба класса акций войдут в S&P500, и мы увидим в нем 501 бумагу, уникальная ситуация. Одновременно с этим, ETF's выбирают, какой тип включить в свои производные инструменты. Да, это также один из факторов повышенной волатильности грядущей недели.
  • Ключевые слова:
  • ES
★2
50 комментариев
Вот это я понимаю, просто лучший…
avatar
В районе 1865-1866 ключевой узел, думаю оттуда либо пойдем штурмовать 1872-1875, либо будет хороший шорт-сквиз и упадем в район 1855-1856.
avatar
Neapol, классически следовало ожидать 1869-72, верно. Однако, зона 1864 слишком привлекательна для коротких позиций.
Серьёзных покупок после открытия floor не наблюдаю. Учитывая немалый потенциал прибыли не стараюсь поймать несколько единиц сегодня (вопреки обыкновению), так как снижение может быть инициировано весьма стремительным импульсом. Опять же, солидная волатильность делает более привлекательными сделки чуть меньшим объёмом, но без нервотрепки. Стандартные intraday moves сопровождаются изрядным фундаментальным шумом + конец месяца.
avatar
я бы с покупок по 1836 скинул тут 60-70%.по 1867.68
avatar
А как же агрессивные покупки в обозначенной мной зоне (1865-1866)? После такого вполне вероятно, что мы либо уедем выше, к зоне 1872-1875 либо выше 1867 весь этот объем кто-то принял и прокатимся вниз. Сейчас как-раз хорошая картинка для захода вниз)
avatar
Neapol, 65 брали, но мне не нравится, как. Да, получить 72-75 вполне реально, но рассчитывать на это я не готов. Согласно моей логике, если и состоится заход выше 1870, то очень краткосрочный. Потенциала для уверенного upside с базы 1860 пока нет, с 1865 — тем более. Рост возможен в рамках pit play. Также не вижу особого ажиотажа в бумагах. Черед уверенных покупок может наступить ближе ко второй трети апреля, но пока об этом говорить рано.
avatar
Mérovingien, Вы имеете в виду на отчетах?
avatar
Neapol, пока исходя из weekly chart, однако earnings могут послужить одним из факторов.
avatar
Mérovingien, Это, возможно, важная информация для среднесрочных игроков, но для меня, торгующего исключительно intraday, она не совсем практична. Тут, внутри дня, меня интересуют непосредственно сами уровни daily, weekly, которые будут влиять на внутридневную игру.
avatar
Neapol, вы только что сказали очень важные слова последним предложением, о которых мало, кто задумывается. И более того, построив свой план на daily/weekly, вы можете делать шаги в направлении планирования цифр (сначала на premarket, а спустя время — и на несколько дней вперёд), от которых с наибольшей вероятностью пойдёт внутридневная работа locals. Вы на верном пути.
avatar
Mérovingien, Знаете, это вопрос не дающий мне покоя — стоит ли планировать цифры, если можно работать с фактами? Мой бэкграунд говорит мне, что надо работать с тем, что дает рынок, а не с нашими предположениями о том, что нам рынок должен дать.
avatar
Neapol, планировать стоит, для того, чтобы знать 'где смотреть'.
avatar
Mérovingien, Для «смотреть» есть зоны, которые не надо планировать, ибо их видно. Зоны — это следствия действий игроков разных time-frame, и их целей — стопов и тейков. Но решения мы принимаем по факту прихода в зону и характеру поведения в ней, а не предсказывая возможный сценарий.
avatar
Neapol, ну тогда если вам важен интродей и тайм-фрейм — смотрите сейчас на 5 минутах и на 30-ти Голова с Плечами с и ее пробой с целью 54 и это только если одну вершину отложить и чисто интродей.
avatar
Green_Yard, при всем уважении, но я не торгую голову, плечи, клины и иже с ними. Я стараюсь торговать силу/слабость рынка, моменты реализации сформированного потенциала, т.е. я не торгую технические фигуры. Если есть сила, я стараюсь быть с ней, появляется слабость — я встаю против нее.
avatar
Neapol, каким образом вы это определяете? ну какие индикаторы вам в этом помогают?
avatar
Green_Yard, Я не определяю, а всего лишь стараюсь определить, видно бывает уже по факту) Индикаторы, смотря что называть индикаторами… Я стараюсь комплексно смотреть — график (разные таймфреймы), использую также profile, где и размечаю зоны, уровни weekly, daily, открытие, EOD,HOD,LOD,HOY,LOY, time&sales, есть некоторые индикаторы с NYSE — TICK,TRIN. Не забывайте, что я торгую intraday исключительно.
avatar
мне думается важно как закроемся сегодня, а не что покажем по хаю
avatar
Green_Yard, сегодня, завтра и в среду. Да, именно закрытия.
avatar
Mérovingien, сам в шорте от 65,5 если сегодня закроемся выше 64, с учетом не особо бычих сантиментов и сегодняшней речи Йелен можем на днях проколоть 75 вверх, но сам пока более склоняюсь на ниже 50
avatar
starsn, здравствуйте. Простите, нажал минус вместо плюса вам, но уверен, что кто-либо из уважаемых коллег исправит.
avatar
Mérovingien, Добрый день, не волнуйтесь, для меня эти + не имеют значения, главное, чтоб результат был:)
avatar
starsn, разумеется :-). Но нужно же было извиниться :-)
avatar
Mérovingien, Я за Вами это замечаю не первый раз или у меня дежавю…
avatar
Brus, если Вы имеете в виду случайный минус, то да. Причём если раньше можно было самому же быстро исправить, то последние месяцы система сайта не позволяет этого сделать.
avatar
Pit play in action. Imbalanced target 1856.
avatar
PTSStrader,… сказал мастер построения цено- временной структуры :-))
avatar
Mérovingien, Мастер, который, к сожалению, больше не балует нас своими эксклюзивными чартами. Всегда есть люди, которым интересно и которые ценят.
avatar
с вашего позволения



Старый клин с целями 1919, который четко обозначил границы но до сих пор их не отработал, а теперь внутри клина, мы видем восходящий с пробоем вниз.
При этом можем каснуться верхней его границы в рамках 1875,25 примерно, а можем развернуться с полоборота и уйти для начала на 29-30.
И этого не видно на графике, но если отложить еще одну вершину вниз, то будет 04-06
avatar
Green_Yard, дополню по просьбе уточнить мою позиция — я играю шорт последний заход был 66,5
avatar
Green_Yard, где стопится будем? 1882
avatar
Brus, стопится будем там где нам Глобекс завтра покажет, за чем так долго ждать 1882? когда до туда если надо будет и в лонге поиграть можно будет.
Ну и потом вы почитайте мой последний блог и посмотрите какой запас есть :) — я стопится могу на 2150 :) и еще в прибыли останусь, но мы то с вами понимаем что этого не будет.
avatar
Brus, 70-73 допустимо вполне, а вот при двойном (не однократном) касании 75 будет опасность для продаж.
avatar
Mérovingien, Ну что делаем сегодня босс? Везем парней на стопы 1882?
avatar
Brus, приветствую. Зачем волноваться? 75 вчера обсуждали, закрытие делало его вероятным. Сейчас 72 и 68 есть checkpoints для снижения и роста. Далее 1863. Нового (глобального) high пока не ожидаю.
NQ остаток покупки закрылся 3625.
avatar
Mérovingien, Привет уважаемые куклы, что сегодня у нас на повестки дня? жесткий слив или раздача пряников на хаях…
avatar
Brus, здравствуйте. Жёсткий навряд ли, что-то резкое более ожидаемо в четверг. Посмотрим снижение к 1860 и не исключено, что там будет целесообразно выйти из продаж и покупать к 1900. Однако, пока нельзя сказать, стоит ли это делать. В случае же динамичного снижения завтра к 50-56, половину там закрыть, половину st be.
Несколько не в том ключе ответил я вам, извините, но лучше подходить не с позиции ' что сегодня ждать', а как действовать.
Реально же попытка роста к 1886 пока отбита, дальше увидим. И да, вы оказались правы относительно 1882, я не предполагал задержки выше 1875 в первой половине недели.
avatar
Mérovingien, значить сегодня раздача, спасибо…
avatar
Brus, рассчитывать нельзя. До тех пор, пока мы выше 80, любой день может быть закрыт 1900+ на всплеске оптимизма и покупках 82-85. За прошедшие две с половиной недели запас заработка очень большой у меня и тех, кто прислушивался к нашим предостережением, поэтому пока можно рискнуть. Однако, при закрытии выше 85-86 я, скорее всего, выйду, чтобы не тратить время на излишнее ожидание.
avatar
Mérovingien, ну что парни, шорт на все, мои прогнозы подтверждаются, обвала небыло, была раздача пряников)))
avatar
Green_Yard,

вид с целью 04-06
avatar
PTSStrader, Спасибо, но мне кажется Вы преувеличили)
avatar
Mérovingien, шорт на все) посмотрел ссылку
avatar
SPX intraday high today.
avatar

теги блога Mérovingien

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн