Блог им. ruscash77

Пишу диссертацию

Приветсвую (
Кто подскажет в следеющей ситуации: каким образом свзять: анализ бухгалтерской отчетности (1 и 2 форма) и оценку инвестиционного проекта?
Т.е. не всегда организация имеет положительную динамику доходов, но, к примеру, для улечшения своей финансовой деятельности хочет вложиться в несколько проектов. (но по факту ей может подойти только один или максимум два). Так вот — на чем можно обосновать данную связь? (какую-то формулу придумать?)
9 комментариев
капитализация компании к заёмным средствам для разных направлений деятельности разная, выручка к капитализации, оборачиваемость свободного капитала(оборотный капитал) к выручке и к основным фондам и так далее
avatar
вопрос не понятен, отвлекаешься ещё на большое количество опечаток.
avatar
Григорий, можно ли как-то объединив коэфиценты ликвидности, рентабельности, платежеспособности и фин. устойчивости с методами оценки инвестиционых проектов (чистый дисконтированный доход, внутренней нормы прибыли проекта) выбрать из 5 проектов один — который наилучшим образом подойдет для предприятия?
avatar
ruscash, да, можно, надо только иметь отчеты за несколько периодов, при этом отчетность должна раскрывать все необходимые данные (что бывает нечасто в силу заинтересованности).
avatar
Григорий, за какой период должна быть отчетность? к примеру за 3-4 года? Какие именно данные?
Как это сделать — можешь объяснить?
avatar
ruscash, я сначала понял, что речь идёт о действующих компаниях, тогда это формы отчетности 1 и 2+оддс+анализ инвестиций. Если же речь идёт о плановом периоде, то плановый баланс можно составить и рассчитать необходимые коэффициенты из него. То, как это делать, вопрос большой и в комментариях не объяснишь.
avatar
Григорий, а где объяснишь?
avatar
ruscash, лучше по скайп (finic2000) или по телефону.
avatar
Добавлю: я в оценках использую риски по разным показателям и сравниваю с текущими рисками компании, главное чтоб средний показатель не увеличивался или это условно можно отнести к диверсификации бизнеса (пример: если у вас много арендованных площадей, то в следующем проекте стоит выбрать строительство или покупку площади)
avatar

теги блога Ruscash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн