Блог им. matryoshkacapital

EUR/USD: нисходящий тренд на пороге

 
  • Выступление М.Драги в Вене — февральско-мартовское ралли в EUR/USD на излете
  • Инвесторы ошибочное интерпретировали заседание ЕЦБ
  • 1.3850 — «точка слабости» в EUR/USD, риски снижения к 1.3730/50, далее 1.35
 
Вчерашнее выступление Марио Драги (как и Nonfarm payrolls неделю назад лучше прогнозов) — это поворотный момент для рынка Forex с точки зрения фундаментального анализа или «game changer». После заявлений Драги о дороговизне евро и новых стимулах мы получили как минимум повод для понижательной коррекции в EUR/USD к росту курса в феврале и марте с 1.35 к 1.3950.
 
Фактически Драги накануне девальвировал положительный для евро эффект от заседания ЕЦБ в феврале и марте, по итогам которых инвесторы поспешно поверили в отказ Управляющего совета от дальнейшего смягчения денежной политики в EZ.
 
Далее выясняется, что последнее заседание ЕЦБ 6.03 было неправильно интерпретировано рынками, о чем в середине недели, кстати, заявил еще Витор Констанцио. Так, все сосредоточились на том, что ЕЦБ не снизил ставку и не объявил новых стимулов, что поддержало евро. Однако при этом рынки проигнорировали комментарий о том, что укрепление евро с середине 2012 г уже привело к снижению инфляции в еврозоне. Также инвесторы не заметили новую составляющую текущего «forward guidance» ЕЦБ как «output gap». Это куда более важные факторы в плане среднесрочной динамики EUR/USD, а не краткосрочной («knee-jerk reaction»), и они определенно пока не в пользу евро.

 
Далее...
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
7 комментариев
☜♡☞Пчела☜♡☞, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жги еще
avatar
пчела писал то, что Драги говорил? Когда 3725 ждем?
avatar
☜♡☞Пчела☜♡☞, сядешь за инсайд ))
avatar
☜♡☞Пчела☜♡☞, но это не помешало ему слить на 70% свой очередной демодепозит, в очередной раз предоставленный для онлайн наблюдения достопочтенной публике))
avatar
☜♡☞Пчела☜♡☞, ага)) научи меня!
avatar
☜♡☞Пчела☜♡☞, ну хоть озвучь, что нужно делать на кастинге, я хоть подготовлюсь не много, а то у тебя там наверное кандидатов толпа, не протолкнёшься, всем хочется быть прибыльными трейдерами))
avatar
да ну наа??
avatar

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн