Блог им. investorkiev

Риск менеджер - WHO THIS MAN?

    • 13 марта 2014, 22:51
    • |
    • CLR
  • Еще
Риск менеджер — кто этот человек и для чего он нужен в трейдинге? Каждый трейдер испытывал тот момент, когда открыта позиция, но цена идет против тебя, не в твою сторону. Стоп лосс, как обычно тоже не выставлен, потому-что ты считаешь себя правым, и думаешь, что рынок твой друг, который движется в твоем направлении — как тебе нужно! И ты сидишь, смотришь в монитор, на график и кормишь себя убеждениями, что сейчас начнется откат, цена повернет, тренд измениться. Только этого не происходит! И твой давний друг — становиться злейшим врагом! Ты начинаешь кипятиться, краснеть, свистеть, бить  по монитору, столу. И вскоре, в моменте точки кипения, тебе становиться все равно на происходящую ситуацию, безразлично пялишься на минусовую цифру от твоего счета, и думаешь: «Сейчас начнется разворот тренда», или «Быстрее б уже слиться и начать все заново!»,  или «Как мне это все надоело», или «Больше торговать не буду, с трейдингом завязываю, остаток средств на вывод!». Так вот, к чему я это. 
Есть человек — менеджер по рискам, мнимый «Доктор», который в выше упомянутых ситуациях, закрывает вашу убыточную позицию, тем самым сохраняет большую часть торгового счета(депозита), этим  вкалывая вам дозу адреналина в сердце, так как вы находитесь под кайфом пофигизма и не в состоянии даже передёрнуть мышкой! 
В общем, чтоб предостеречь себя от подобных заболеваний, либо же уменьшить потери денежных средств — ставьте стопы, пользуйтесь докторами или завязывайте с трейдингом! Будьте здоровы. 


Риск менеджер - WHO THIS MAN?

Корпоративный блог: http://smart-lab.ru/company/stocksprop_torgovlya_akciyami_nyse/ 
2 комментария
who IS this man, а лучше who is he.
avatar

теги блога CLR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн