Блог им. getstar

Что происходит на Смартлабе с проекцией на ФР-:)

Всё началось ещё с НГ гэпа в 6500 пунктов, когда залокировали народ в лонгах-:)  понятное дело большинство не порезало позы, а притаилось и начало наблюдать «что же будет дальше» ибо привыкли, что больших движений уже давно не было и такой гэп  должен закрыться. (большая часть местной аудитории торгует Si и Ri с плечами )

Что происходит на Смартлабе с проекцией на ФР-:) 
Результат не заставил себя долго ждать и РИ пролетел вниз более 10 тыс. пунктов. ( параллельно шло разрывание депозитов в Si ) Вот с этого момента началось резкое падение кол-ва и качества топиков (по рынку имеется ввиду, мне пох, что там показывают счётчики, я верю своим глазам ). У меня нет графиков посещений и прочих приколюх, но это было видно визуально

Что происходит на Смартлабе с проекцией на ФР-:) 

И это было всего лишь 127 по РИ-:))  Затем последовало облегчение и РИ отскочил на 10 тыс. пунктов, но это уже не помогло. Думаю одним уже было не на что покупать, другие от отчаяния начали шортить на лоях (т.е на 127) и добили свои депо.


Что происходит на Смартлабе с проекцией на ФР-:) 

Председатель Смарт-Лаба не дурак и в середине месяца неофициально запустил QE-:)


Что происходит на Смартлабе с проекцией на ФР-:) 


По идее другого не оставалось, так как сайт медленно, но верно увядал. Что происходит дальше??? После того, как гайки ослаблены (дана команда модераторам быть лояльнее к темам аля Украина), прилетает лебедь в конце февраля в  виде ввода войск на Украину и НАЧИНАЕТСЯ ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ НА СМАРТЛАБЕ (тот трэш, что происходит сейчас)

Пока ещё  мы не прошли точку невозврата, нужно начинать ужесточать монетарную политику-:) Тут конечно есть свои риски, так как с падением полит. тем в ленте упадёт и трафик, но зато есть шанс сохранить ещё оставшихся интересных блогеров.

Нельзя винить только лишь Тимофея, тут наложились друг на друга целый ряд негативных факторов ( печальная динамика нашего ФР с начала года (я думаю, что часть авторов просто слилась и ушла в реал, часть разочаровалась в рынке и также свалила, а новые не прибывают на МФЦ (эта проблема уже не раз обсуждалась), ввод войск в Украину (что спровоцировало гиперок, как я уже написал выше при ослабленном модерировании) Он лишь пытается сохранить ресурс.
★1
20 комментариев
СЛ — Дом 2? ;)
avatar
MrDrJOKER, Бузовой тут как раз не xватает
avatar
crystal, можно Дану Борисоыу позвать
. Она де ведет на рбк
crystal, Берковой
Предлагаю работу
Набираю в команду опытных блоггеров. Тематика фондовый рынок и экономика в широком спектре.
Условия:
— Только авторские статьи с тематикой близкой к фондовому рынку.
— Публикация должна быть не только уникальной для сообщества, но и по возможности для всей блогосферы в целом.
— Никакого рерайта или копипаста!
— Не реже чем раз в пять дней предоставлять тематическую уникальную статью.
Заинтересованным просьба писать на [email protected] с добавлением ссылки на Ваш блог.
P.S. Просьба поддержать топик плюсами, может кому-то действительно поможет найти доп. источник дохода.
avatar
+ Блестяще.
avatar
Вся суть поста в последних 5 словах. — Он лишь пытается…
Но поздно пить боржоми… почки то уже тю-тю
avatar
Тима=Бернанке??????))))))

Вон и преемница появилась!
Фсё как у БенШаломыча))))))))))))
avatar
К прочтению:
smart-lab.ru/blog/fun/157761.php
avatar
Я могу ошибаться, но мне кажется, дело не только в качестве модерации. Это видно, в том числе, и по его постам в фейсбуке. Ну не меняется просто так мнение человека с осторожно-тревожного на радикальное за один-два дня.
avatar
Ребята, не порите чушь про Марта, смотрите счётчик посетителей снизу лайвинтернета. Сайт бьёт все рекорды www.liveinternet.ru/stat/smart-lab.ru/index.html?id=8;period=month
Во многом это его заслуга.
avatar
alexastrader, и шо? Я сюда за новостями по Украине хожу, большая часть тоже.
avatar
alexastrader, счетчик левый 100%
голосуют за индекс оптимизма макс 100 — 150 человек в день,
если это лишь 10% посетителей
то постоянных людей на сайте не более 1000 — 1500 чел
счетчик этот для тех кто за рекламу платит,
не будет левого счетчика не будет денег от рекламы)
avatar
Balboa, если бы вы сделали хотя бы 1 сайт и занимались продвижением его хотя бы год, то вы бы такой пурги не писали… Там правее счётчик рамблера тоже врёт? А левее от майл ру тоже гадость и врут? Это заговор сионистов?))) Да что я вам объясняю.
avatar
Чувак просто так же переживает за Россию и Украину как мы все, у кого есть сердце. Ещё неизвестно какой будет этот сайт через 5 лет. Может он вообще станет новостным. Куда поплывут деньги, тот и будет заказывать музон. Скажите спасибо что кухни тут не постят, а они кеш уверен проплатить рады. Вот вы бы отказались от кеша?
avatar
Прикольно написал
avatar
ну слушай, сайт на самом деле охеренный, куда стоит толпа, я вот уже пол гола смотрю 2 показателя, кол-во открытых позиций на Фортс, и кол-во топиков смарт лаба, ОСОБЕННО на главной странице, """ КУДА ДОЛЖЕН ПОЙТИ РЫНОК"
Ну е, мея, ребят, лучше индикатора нет ))))))
avatar
Коллеги :))
Политические события, по мере их поступления и значимости непосредственно влияют на наш фондовый рынок, т.к. именно наша страна в гуще событий и глубина санкций, вводимых против России, определяет поведение инвесторов, в первую очередь нерезидентов с их объемами, которые расколбашивают котировки. Ничего удивительного, что важнейшие новости собираются здесь и это помогает в принятии решений (постоять в сторонке :)) Вот сегодня Янукович в 13-00 даст второе интервью… кто уверен, что это может оказаться не бомба ???
13 марта Меркель выступит по Украине… и где может оказаться Газпром ???
С полемикой, в политических постах, согласен — перекос, но можно не читать… ИМХО.
avatar

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн