Блог им. upc

Важность риск менеджмента

    • 20 сентября 2011, 16:46
    • |
    • UPTICK
  • Еще
Почему так важен грамотный риск менеджмент. 
Сейчас существует довольно большое количество проп компаний на постсоветском пространстве. Многие предоставляют хорошие условия, обучение, риск мониторинг ваших сделок и прочее, но не многие могут осуществлять грамотную поддержку трейдера и его прибыльных дней.
Поясню, что я имею ввиду.
Есть довольно много трейдеров, которые зарабатывают на фондовом рынке. Это действительно так. Средняя прибыль профитных дней может доходить до нескольких тысяч долларов в день, даже десятков и сотен. Но их отрицательный день может перекрывать несколько положительных. Это результат безграмотного риск менеджмента. 
Вы должны контролировать свои потери не только ежедневно, но и внутри дня. Вы должны понимать, когда необходимо остановиться на сегодняшний день, а когда можно продолжить торговлю. Это довольно нелегкое дело, если у Вас не достаточно крепкие нервы и слабая дисциплина. Трейдеры бросают этот бизнес потому что не могут контролировать себя.
В UPC мы следим за данными вещами и учим как необходимо контролировать себя и свой профит, мы экономим нервы своих трейдеров. 
С уважением, риск менеджер компании UPC.
★2
4 комментария
Смешно «даже сесятков и сотен». У некоторых даже много сесятков.
avatar
Camomiles, спасибо за поправку
avatar
А чо у вас за контора то кстати? Почему не завели копроративный блог на смартлабе?
Так как мы еще недавно на вашем сайте, не успели воспользоваться всеми его возможностями.
Приглашаем вас в наш офис. Здесь есть наши контакты в Санкт-Петербурге.
www.uptick.ru/contacts
avatar

теги блога UPTICK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн