Блог им. valeronkmv

Постулаты профи (Майкл.Н.Кан)

    Дайте возможность рынку говорить с вами

Если вы при помощи инструментов и несложной интерпретации не можете определить — говорит ли он о движении вверх вниз или о боковом тренде, то выберите другой инструмент для анализа (акция, валютн пара и т.д). Если вы не прислушиваясь к рынку, будете форсировать свой анализ, то в результате этого сами будете указывать рынку, что ему делать)). ЗАПОМНИТЕ -хозяином здесь является рынок,  а не вы.
  
 Будьте гибкими.

Следуйте духу закона, а не букве закона. Иными словами, не будьте формальны в применении правил, которые говорят, что вы упустили тренд. Задавайте линии тренда и технические фигуры свободно, так чтобы они могли описывать то, что действительно происходит на рынке. Строгие конструкции из учебников могут быть верны, но при этом будут давать убыточные результаты.

  Не преследуйте эмитент

 Всегда будет возможность для входа.

   Будьте честны перед собой

 Если вы ошиблись, немедленно признайтесь себе в этом. В этом случае вы сможете упустить выигрышную акцию, но вы никогда не сделаете ставку на худшую из них. ЗАПОМНИТЕ- лучше вы заработаете деньги, чем окажетесь правы.


   Сразу же выходить из рынка — это проигрышная стратегия.

 Никогда не думайте, что вам следут подождать продавать убыточные акции, если вы можете закрыть позицию в точке безубыточности. Если вы купили по 55 и акция упала на 5 пунктов, ей пришлось бы вырасти на 10 процентов, чтобы вы закрыли позицию без убытка. Выглядит ли это возможным после того, как вы уже поняли, что совершили невыгодную покупку? Немедленно продайте убыточные акции, как только осознали свою ошибку!

   Имеет ли смысл ваш анализ?

 Взвешен ли риск и вознаграждение? Соразмерны ли паттерны теханализа?
Запомните,  годовой рост цены на 50 процентов не может быть откорректирован двухнедельным флагом.




    ★1
    2 комментария
    … отличный пост! тоже имею ряд психологических мантр-установок: 1. не лезть без сигнала 2. не иметь мнения по рынку 3. не догонять рынок…
    avatar
    вся проблема в соблюдении ))))))))))))
    avatar

    теги блога тролль

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн