Блог им. Scorpi_999

Психология на рынке

90% психологии остальное техника. Сколько совершается сделок, которые совершаются не по стратегии а по наитию сиеминутных мыслей и чувств. Вот показалось, что был разворот, вот показалось что сейчас рост и т.д… Возьмем такую распространеную стратегию как идти по тренду-конечно сам тех анализ субъективен и тренд видит каждый по своему, но все же, общие положения можно выделить. Итак, вы выделяете тренд, конечно как вы его видите, как вам понятнее, далее вы совершаете сделки строго по тренду-СТРОГО И НИКОГДА ПРОТИВ ТРЕНДА! Допустим тренд ростущий, значит сигналами для входа будут сигналы на рост и никогда, что бы не случилось не проводятся сделки против тренда, не тогда когда вдруг показалось что разворот или сейчас выгодная позиция для продажи, никогда и ни за что недолжно быть сделки против тренда. Тогда мат.ожидание на нашей стороне, даже просадки будут небольшие и так как цена идет вверх прибыль будит. И наоборот, сделка против тренда мат.ожидание против нас-это проигрышь. Конечно, тренд не вечен, но до тех пор пока нет убеждения что тренд развернулся нигде и никогда недолжно быть сделок против тренда. Совершил сделку против, считай что проиграл.

Идти по тренду, довольно простая избитая истина трейдинга, но что получается на практике? Почти никто ее не соблюдает, система постоянно нарушается даже если она вполне рабочая, а ведь даже одна сделка можит дать минус который еще надо будит отработать. Более того, при проигрыше эмоций испытываешь намного больше чем при выигрыше, отрицательных больше, больше кипят мозги, больше адреналина и трейдер уже подсевший как на героин неосознанно заряжен на получение больших эмоций хоть они и отрицательны, это игра с постоянным нарушением системы, игра на проигрыш, неосознанное получение отрицательных эмоций.
Переделать свою психику на выигрыш, не нарушать свою торговую систему что бы не случилось, не входить в рынок сейчас, потому что хочится поторговать а ждать сигнала строго по стратегии и не нарушать ее никогда, даже если очень хочится или что то там показалось, вот что отличает успешного профессионала трейдинга от проигравших. Владение своим мышлением и эмоциями успех торговли. 
    ★1
    2 комментария

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн