Блог им. negoro

УРОКИ DAX: Вход по Герчику или когда не нужно высовываться из брони до момента ка-чинг

Дакс сегодня вел себя как будто на улице понедельник. Вчерашний день как будто отсутствовал. Объемы были 80-90% от средних. Я не понимал в этом рынке ничего. А когда я не понимаю как торговать — я глумлюсь на смартлабике.

Просидев все утро и скоротав время ланча и отобедав сам, я таки дождался одного из вариантов развития событий в моем плане. Первую точку входа я пропустил — все случилось слишком быстро, не было нужной мне формации. Но на второй я зашел. Она наоборот зависла дольше чем нужно но поскольку цена большую часть времени была в плюсе — меня это не сильно парило. Радовала близость вчерашних хаев которые магнитят цену к себе. Пробой хая решил бы или это будет тренд вверх или стоп ран. Цена-таки пробила хай и очень неплохо но быстро опала. Я успел выскочить с 14.5 пунктами в клюве. Не супер но не плохая прибавка к пенсии. К тому же я рисковал всего 7.5 пунктами и максмально цена шла против меня 1.5 пункта. Это я называю хорошей точкой входа.

УРОКИ DAX: Вход по Герчику или когда не нужно высовываться из брони до момента ка-чинг
УРОКИ DAX: Вход по Герчику или когда не нужно высовываться из брони до момента ка-чинг

На данный момент экспериментальный счет выходит в прибыль.

agerchik, классический Ваш вход использовал ))

УРОКИ DAX: Вход по Герчику или когда не нужно высовываться из брони до момента ка-чинг
★1
12 комментариев
пс счет реальный если что
апнем топик
вход по герчику трейд бумажный:)
сейчас правдо стата через минуту
gyazo.com/22e1da64cbbf3ae450b3c6a9a4fae457
avatar
D.D. Trader, как трейд внутри рэнжа — полностью поддерживаю. Я как я тебе писал опасаюсь шортить хаи и лонговать лои но если хочу влезть — буду искать уровеньчик и формацию на нем недалеко от хаев лоев
Себастьян Перейра, там вверху получасовик повесился и не только он gyazo.com/e54b938b7e23706b9a7a1ff729076fa8
поэтому аптренд я отменил

полюбому тэйк дали. итак сегодня пропустил 2 трейда по +600 евро каждый. кто больше?
avatar
D.D. Trader, объемы пониженные, хай вчерашний простопили а дальше не пошли — согласен что это возврат в рэнж. у тебя был хороший вход. я расслабился и не заметил. блин мне реально политика одного трейда в день оптимально — после выигрыша я не хочу искать заходы снова.
Себастьян Перейра, да всё норм. главное — есть и работает. а ну ещё пиар Герчика)
у тебя уже был гуд вход и главное — хороший выход, ты не «женился» на трейде.
у меня сегодня пока только 1 трейд в БУ. но тоже вовремя вылез)
avatar
D.D. Trader, точно, я говорю, я когда рубану бабла я уже не хочу лезть. Мне точно нужно торговать раз в день но наваливать серьезно )))

Вот был бы трейд


agerchik, Саня что думаешь?
Себастьян Перейра, да супер дали. там по мне так банкет ещё продолжается. 5м выкупили но шорт от сетлемента дают повторно
avatar
D.D. Trader, мне не очень нравиться что америка скоро откроется — пусть откроется и посмотрим может там стрельнет на объеме хорошо
Себастьян Перейра, obichno ne nado pereskakivat na raznie time frami kartinka portitsya
avatar
Agerchik, у меня просто три скрина — уровни беру с 30 минут и часа, смотрю главный экран на 3 минуты, просто дакс страшно быстрый, это как 15 минут на сипи, а мини таймфреймы — это для определения четких границ консолидаций плюс внутридневные данные от OHLC, VWAP, профиль объема, 25тиковый смотрю только ради кельтнера чтобы выскочить из трейда при достижении экстремума и перезайти по лучшей цене. Благо коммиссия просто смешная на даксе — четверть тика. А трейды беру только с 3минутки, точно.
Себастьян Перейра, super treid...1 po lokalnomu trendu s zapasom hoda....i posle otkata…
avatar

теги блога Себастьян Перейра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн