Блог им. Bredonos

Теория Леши МАЙТРЕЙДА Не работает, Есть Доказательства!

★3
45 комментариев
Начало впечатляющие.++++
avatar
В какой то момент мне показалось, что вы её ещё раз доказываете (теорию МАЙТРЕЙДА)… позже ещё раз посмотрю.
avatar
Алексей, Буду рад если поясните)))
Иногда цена растет на продажах) Автор — ты неправ.
avatar
На одном примере — не актуально.
Привел хотя бы с десяток примеров.
avatar
Во во, это как у любой торговой стратегии есть отрицательные сделки автор решил на ней что-то опровергнуть =))Смешно =))
Говорить о одной убыточной сделки в целом о торговой системе ))Ералаш да и только =))
avatar
Что работает у Майтрейда а что нет показывает и ЛЧИ и типо мировой кубок
avatar
если на третий день тестирования стратегии автор уже опроверг теорию майтрейда, страшно подумать, что ждет нас в следующие дни (; К седьмому дню автор видимо поймет логику действия ММ'ов, что позволит ему вычерпать весь рынок
Дмитрий Ворожцов, ))))))))))))

+ в профиль.
avatar
да все давно знают, что он неслучайно по азиям бегает… скрываеся
avatar
Каждый трейдер видит ситуацию по своему. Не стоит опровергать стиль его (МайТрейда)торговли.
avatar
Как ты еще далёк от трейдинга, о каком крупном игроке ты говоришь на фороксе, там нет торгов!!! там трансляция котировок!!! Открой счёт на Фортсе и учись торговать на настоящем рынке!!! Не грузи людей своими видео пока не начнёшь стабильно зарабатывать.
avatar
Я торгую не по Майтрейду, но в Вашем примере, как раз теория Майтрейда верна: в консолидации идет набор продаж (немного вверх-по лучшей цене, медвежий флаг или вымпел) потом делается обманное движение вниз, чтобы зачерпнуть оставшихся и идет основное движение вверх — стандартный паттерн умных денег. Единственное, что смущает — это день пейроллсов, для анализа не очень подходит.
avatar
То же самое пересказываешь то что он говорит, ты думаешь Майтрейд из-за этого видео кинется тебе лично забесплатно рассказывать и разжевывать что и как торгуется на самом деле, и за то что он берет 75 000 р. тебе достанется бесплатно?
Александр Поплаухин (Sasha321), Лёша, привет :)
avatar
Так фишка в том, что на рынке нет чего-то абсолютного. Все мерится вероятностями.
То что ты показал один пример — это ничего не значит. Ты можешь даже 10 раз заработать, но на дистанции сольешь.
avatar
Коллега это не теория Леши, в принципе он почитывал теорию VSA, потом сказал, что это фигня, при этом использует базовые основы от туда. Что идет в рэндже, покупки или продажи, мы никогда точно не узнаем, пока цена от туда не выйдет, притом не ложным пробоем. А ложные пробои идут часто и верхней и нижней границ ренджа, обычное явление, ММ зарабатывает на этом, но после пробоя тот же Леша делает ставки именно в направлении пробоя, но он еще пытается войти раньше по косвенным признакам. Читайте первоисточник и даже ответов от Леши не понадобиться.
avatar
Бред! Какое большинство? Все большинство на реальный межбанк не выводят! Весь реальный форекс — это банки! А толпа в кухнях меж собой толкаются. Весь этот флэт — ожидание новости! Задерг наверх-вышла новость!
avatar
Novice Trader, тогда почему котировки на фьючерсных биржах совпадают с «межбанковскими»?
avatar
Novice Trader, Большинство среди банков))
avatar
Автор видео с чего-то решил, что толпа в том флете покупала и на основе этого ложного заключения пытается опровергнуть теорию майтрейда. Хотя по опросам как раз толпа шортила евро и ждали 1,33-1,3. Вот их всех и вынесло, теория Майтрейда работает.
avatar
prescott, согласен с тобой! Во флете как раз институционалы набирали позицию, выкупая шорты. Все там правильно работает!
avatar
+ Автору, все верно, там покупали, а не продавали. В продаже же было большинство ретейл-трейдеров, но не в моменте накопления, а вообще, за весь период снижения. Нужно разделять типы покупок. Например, нейтральная позиция — 0, покупки — (+1), продажи — (-1). Так вот покупки в сабже, как раз скорее имели место быть от (-1) до 0, т.е. по факту фиксация коротких позиций и плавно перерастающие от 0 до +1, затягивая все больше игроков в лонги, по мере роста цены. Невозможность драйвить цену вниз было уже видно 31 января, после образования внешнего бара с голым закрытием на Н12 и на последующем баре 3 февраля, было уже ясно, что скоро начнется рост, на шортокрыле.
avatar
Одно бла, бла, бла
avatar
Бред какой-то! Теории не знаю — но опровергаю.
avatar
научных данных, показывающих что это покупки толпы — нет, есть только гипотеза слабо обоснованная.

Меня всегда удивляло, когда показывая на график ликвидного инструмента, всем известные гуры утверждают — вот здесь крупный игрок, а вот здесь толпа; а на вопрос «какие ваши доказательства?», идут «народные приметы», ну типо уровень держит, не дал цене пойти дальше))
если дым столбом значит студёно будет)) и т.д.

однако направление мысли верное, а в том ролике майтрейд часто совершает логические небрежности. Если понять какие — можно до всего допереть.
avatar
clusterdelta.com/volume#getchart дельта давно показала что лонги еще раньше набрали
avatar
Вы взяли маленький кусочек графика и что то там пытаетесь доказать, нужно расматривать картину в целом на старшем таймфрейме так как крупному игроку отскоки плюс минус 100 пунктов не важен.
avatar
На самом деле все относительно, во флэте не обязательно все покупали, у верхней границы продавали, у нижней покупали на отбой, а кто-то наоборот работали на пробитие и продавали у нижней границы и покупали у верхней. В итоге рынок всех поймал и отобрал деньги.
avatar
хостинг изображений
avatar
+ 1 за расширение лексикона: канальный флет и не рыночная свеча )
avatar
polanga, я бы при детях постеснялся употреблять такие выражения)))
avatar
1. Почему Вы утверждаете, что тут больше купило или продало, если Вы не показываете индикатор обьемов? С чего Вы взяли, что большинство купило или продало? Минимумы свечей ни о чем не говорят, если, как утверждает господин Майтрэйд, маркет мэйкеры двигают рынок

2. Свеча, которая пошла вниз, перед сильным пробоем вверх — скорее доказывает правоту майтрэйда, мол ловушка для медведей, вынесли по стопу и повезли.

3. Форекс — торги внутри брокера, никто не выводит ничего на биржу. Значит, Вам могут рисовать что угодно, т.к. Вы торгуете против кухни, а не игроков.

Но я ничего не утверждаю, мой опыт торговли очень мал
avatar
Боюсь признать что это первое доказательство в мире того, что большинство зарабатывает и на смартлабе по большей части персоны из списка форбс! Это ведь логично, т, к, куда бы не открылось большинство — рынок идет в их сторону! Это просто не рынок, а аттракцион невиданной щедрости! Ну а маркетмейкер конечно «БОИТСЯ ТОЛПЫ» (цитата из видео))))). Это само собой, как может быть иначе)
avatar
Леха Майтрейд, Конкретно на Этом примере я видел что Большинство заработало. В «канальном флете» из видео очевидно что толпа Покупала (Если есть аргументы прошу изложить), Именно в этом я и увидел Страх в глазах «Кукловода» Который не наказал толпу а тихо пошел на поводу)))
Avos, я думал ты прикалываещься, да нет, всерьез. Ты с чего решил что если минимумы выше, то толпа покупает? Для меня это означает что толпа продает и чем бошьше продает, тем больше цена идет против нее, т, е делает лой выше и выше. ММ покупает соот-но. Все очевидно
avatar
Все очень просто — на графике выбран момент перед выходом новости ECB Interest Rate Decision, и ECB Monetary policy statement and press conference — а цену двинул Драги…
avatar
причем здесь теория майтрейда или вса если вышли новости не как ожидали??? автор ты тормоз
… МТ, а почему большинство не может заработать? да и как это вообще понимать, если количество проданного равно количеству купленного?..
avatar
Vaidaber Leimor, ну хотя бы потомучто, большинство может продать нескольким крупным игрокам. к примеру вы купили 100 кон… это же не означает что вам продал один человек, это может быть 100 человек по одному кон.., или покупая по рынку вы и еще 100 трейдеров заливаете чейто бездонный селлимит. так что, может быть
avatar
313_mer,… это мне очевидно. я о другом: почему большинство не может отгрызть по 1 контракту у плиты неповоротливого крупняка, сыграть пробой и быть в плюсе, тогда как меньшинство (крупняк) в этом движении всосет?..
avatar
Этот бар вниз был на ожиданиях стимулов от Драги (за 5-10 секунд до выхода отчета) а потом резко вверх когда все стало ясно. Чистый фундамент.
avatar
походу толпа уже по майтрейду торгует))
avatar
Мне интересно откуда у автора ролика мысль о том что в районе 1,3480-1,3550 толпа покупала, повышающие низины об появлении там толпы стоящих в лонг явно не говорят)))P.S. Без обид, но вы абсолютно не умеете определять открытый интерес, и ни о каком фундаменте тут и речи быть не может чистая техника, именно правильной интерпретации VSA где четко было видно что толпа там продавала, не фанат но май трейд все делает верно
avatar

теги блога Ибрагим Батчаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн