Блог им. FEARLESS

Скованные страхом. Наказание неминуемо!

Рынок вчера очень хорошо отторговался, по предыдущему посту.
Сегодня оптимизма прибавилось на рынках, да еще индекс
оптимизма смарт-лаба зашкаливает. Это мне говорит только об одном,
на утреннем взлете все будут думать только об улетающем без них рынке,
а не о счастливой случайности закрыть плечи.

На мой взгляд, сегодня с утра откроемся с оптимизмом, потом будут продажи и
не исключено что внутри дня еще раз попытаемся сходить выше утренних цен.
Далее думаю к обеду продажи продавят рынок, не исключаю что купившие по
утренним хаям, закрывая лосей к обеду продавят рынок снова в минус.
Любые существенные отскоки, в том числе и в Газпроме,
 на рынке скоро закончатся как в Мосэнерго, посмотрите дневки этой бумаги.

День скорее всего закроем в маленьком плюсе.


Скованные страхом. Наказание неминуемо!
Скованные страхом. Наказание неминуемо!

    26 комментариев
    Пока по индексу смартлаба 70% в лонгах, а 30% или без позы или в шортах.
    Ню-ню, рынок снова в стиле ню)
    avatar
    Да с такими управленцами как банда путина, которым лишь бы набить карманы и свалить за бугор, можем и ниже пойти.Это каким надо быть саботажником, что бы при таких ценах на нефыть, загнать страну в долги?..
    avatar
    Александр Некрасов, Вот сколько разведок следит по всему миру за Путиным и его капиталами спрятанными ТАМ.
    И чё?
    Не могут найти, вот суки, вот лоботрясы, только зря деньги демократии проедают.

    А может нашли и молчат?
    Да они трезвонят на весь мир и по пустяковому поводу.
    avatar
    sergik99, если ты по всему миру прячешь деньги, то можешь в кинуть их в офшоры и получить на руки лист подтверждающий что ты бенефициар этих офшоров с незаполненной строкой и можешь заполнить их в любой момент. И качай деньги по всему миру, а следов не будет. Или эти деньги могут быть оформлены на Попкина, но у тебя на руках будет нотариально подтвержденная бумага что все эти деньги Попкин должен тебе и что весь бизнес его можешь ты в любой момент себе взять…
    Методов спрятаться тыщумильенов.
    avatar
    Все может быть. Бегали в 98м с миллиардами в австралию, убежали в 08 с миллиардами на кипр, пускай и сейчас бегут! все равно в итоге прибегут как защищенные иностранные инвестиции.))
    avatar
    FEARLESS, Пока они прибегут, состарятся Ваши внуки…
    avatar
    Александр Некрасов, что бы родились внуки надо детей родить))
    avatar
    Автор, шорти газпром! Шорти с плечами, раз так уверен в своем анализе. Доставь радость людям ;-)
    avatar
    FonSвинтусov, я разве призываю шортить газпром?)
    по моему я ярый противник шортов))
    Я скорее куплю газпром, но по 50руб, чем буду шортить по 150.))
    avatar
    FEARLESS, по 50 ты его уже не купишь, а вот по 160 через пару недель захочешь, да никто не продаст!
    avatar
    FonSmirnov, ну, рынок такое место что со 100% вероятностью никто не может утверждать что будет и что не будет. А вот если что то будет то тогда мы можем реагировать на случившееся и только. Ну, допустим не по 50, но я по 51 начну покупать и что?) А выше 100 мне газпром неинтересен, чьим бы он не был достоянием. Если мне не достанется газпром по 50, на рынке есть 50 более достойных бумаг, которые вырастут в 3 раза быстрее и в 3 раза выше газпрома ))
    avatar
    А ввобще, на той неделе передачу показывали, как на крысах таблетки опробовали новые, снижает окисление организма.
    Говорят через пару-тройку лет выпустят уже для людей.
    Будем в среднем на 20-30 лет дольше торговать! вы рады?)))))
    avatar
    все будет хорошо
    avatar
    я не согласен с Вашим прогнозом.

    считаю, что после утреннего гэпа вверх откат сделают еще до 12,00
    а потом медленно медленно вверх
    завтра гэпом вверх отсекаем сегодняшних шортстов хая дня.

    это ммвб, а в ри это еще жесче будет так как рубль подорожает.
    Сергей Воронцов (sergey-110), несогласен, несогласен, будет небудет..., вот пожалуйста, не точь в точь, а все по сценарию.
    Хорошо если вообще не укатают в -3%.
    avatar
    Хороший сценарий. М.б. так и будет.
    avatar
    Даааа ушшшш, когда на смартлабе по индексу оптимизм зашкаливает, вот такое случается на рынке. А ведь сегодня многие еще куплили и докупили плечей, если они крыть все это будут то какая лавина случится?)
    avatar
    Однако в десятку :)

    А ГП реально по 50 ждете?
    avatar
    fot1985, Нет, Газпром конечно же ровно по 50 не жду, только вот стремает что Медведевы из Газпрома выступают за байбэк акций что бы улучшить инвестиционную привлекательность котировок акций. Это бред полнейший по моему. Когда из компании во все стороны тратят и воруют деньги налево и направо — но потом пытаются компанию сделать привлекательной для инвесторов путем байбэка и жалуются что их компания сильно недооценена — это признак нездоровой финансовой ситуации в компании перспектив.

    Так что, может и не по 50рублей, но если индексы окажутся каким то образом на уровне 700п и ниже по индексам, я буду покупать всё, частями и надолго до самых 300п по индексам)))
    Даже если индексы придут на 20п как в 98г, все равно буду покупать и покупать по всему фронту. ))
    avatar
    FEARLESS, Чёто мрачновато у Вас :))

    Все же не 2008 год, с чего 700 пунктов-то будет? Или Вы финансового кризиса ждете худшего чем тогда? Тогда кризис банковской системы начался с проблем ипотечного кредитования в Штатах, а сейчас чего будет?
    avatar
    fot1985, Это совсем не мрачноватость, а простое желание инвестора недокупившего акций и желающего все максимально дешево))

    Когда проблемы финансового кризиса решают простым распихиванием денег по самым крупным банкам с наказом — держать на плаву более-менее системообразующих — то это не «кризис закончился», а просто на время капельницу больному поставили. Но, больной не может 5 лет на капельнице. Надо или решать серьезно проблемы или надо что бы все загорелось синим пламенем (как у газпрома в рекламе), что бы все сгорело и что бы потом из пепла восстали здоровые «фениксы». развивая мысль — я не вижу что бы проблему кризиса решали, знчт остается просто ждать развития второго варианта. Главное дождаться всего этого со свободными деньгами))
    avatar
    FEARLESS, Понял, Демура о том же говорит.
    Я тоже года три после 2008 этого ждал, а теперь думаю, что выход придумают какой-то совсем другой, т.к. для того, что бы все «сгорело и из пепла и восстало» кишка у властей тонка, причем во всех странах. В том смысле, что во всех странах или революции или близкое к ним состояние.
    Думаю может поменяют систему вообще, например доллар заменят на амеро какой-нибудь или еще что-то придумают. Т.е вообще в другую плоскость все может перейти. Что думаете?
    avatar
    fot1985, ты чересчур пессимистично смотришь на все — революции, новые валюты — из серии мы наш, мы новый мир построим!)) У властей кишка не тонка, у властей карманы толстые. Власти просто надо начать жесткий разговор с бизнесом — или вы вернете все на родину, развивайте бизнес внутри страны и давайте рабочие места и платите налоги или оставляйте предприятия и ресурсы страну и валите за бугор или будете сидеть следующие 10 лет. Разговор жесткий, короткий и конструктивный. Ну и конечно надо вытряхнуть наизнанку те банки которым в кризис дали $200 ярдов, посадить менеджеров и деньги пустить дальше от междусобойчика, в экономику, в провинцию. Россия может только развивая регионы увеличивать ВВП страны по 10% в год — следующие 50лет и рубль автоматически превратится в мировую валюту.
    Ну а пока ждем пока посадят кого нибудь, пока начнутся банкротства, ждем рынки ниже на 50% и конечно же в краткосрочку балуемся мелким размером от средств)))
    avatar
    FEARLESS, Я не про Россию сказал, т.к. мы вынуждены принимать условия игры. Т.е. сами принципы построения современной экономики не нами придуманы, мы лишь пытаемся встраиваться в них после 91 года.
    Вот и думаю, что эти принципы изжили себя и на смену идет что-то совсем другое. Только теперь они будут подстраиваться под нас, т.к. уверен, что за Россией будущее, а Западу кирдык :)) Но нервов они нам еще помотают.
    avatar
    fot1985, ничего нового за последние тысячу лет человечество не придумало, старое позабытое только в новых фантиках))
    avatar
    FEARLESS, Тысячу лет назад деньги только трудом и услугами можно было заработать. А сейчас их из воздуха делают, деривативы называются.
    avatar

    теги блога FEARLESS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн