Блог им. Genya

Силуанов не видит проблем

Министр финансов РФ Антон Силуанов не видит  проблем в ослаблении курса рубля и поддерживает политику ЦБ РФ по переходу к плавающему валютному курсу.

Ранее в ходе торгов четверга рубль обновил почти пятилетние минимумы к доллару и евро, при этом курс евро приближается к историческому максимуму. Давление на отечественную валюту оказывают как внешние негативные факторы, так и действия ЦБ РФ по переходу к свободному плаванию рубля.

«Действительно, с начала года мы видим некоторое ослабление курса рубля, около 3,6%. В принципе, это немного», — сказал Силуанов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он объяснил ситуацию на валютном рынке, во-первых, монетарной политикой США и оттоком капитала из стран с развивающимися экономиками. «Это, конечно, касается и РФ. Но я не вижу здесь каких-то проблем», — отметил министр.

«Во-вторых, политика ЦБ РФ, денежных властей в том, чтобы все больше делать рубль свободно плавающим. Это абсолютно правильно. Эта политика заключается в том, чтобы сделать курс гибким чтобы не было искусственного сдерживания», — добавил Силуанов.
news.rambler.ru/23256565/
9 комментариев
А что так все всполошились? Свободно конвертируемая валюта-это мечта трейдера! А населению в общем туго придется.
avatar
спасибо Силуанов, а что ж ты раньше-то молчал?!
avatar
А что по вашему Силуанов должен сказать??
И когда за последние 20 лет в Правительстве говорили по другому ))
Это вроде не сайт Одноклассники. ))
avatar
4% с начала года немного?! он оху.л
avatar
Antigel, а наши собраться по развивющимся рынкам типа себя по-другому ведут?
Ну, для него проблем, действительно, нет. Рост бюджетных доходов и стоимости «кубышек» за счет дешевого рубля — для минфина всегда плюс.
avatar
Верните Кудрина!
avatar
вклады граждан под 6% годовых на деле оказались 2% ))))
да нормально все, Силуанов, у тебя точно нормально
avatar
загнали граждан в рубль, теперь можно и обвалить
avatar

теги блога Женя Белый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн