Блог им. Pogulyaev

AUDUSD H4. Разворот по схеме "Перевернутая голова и плечи"

AUDUSD H4. Разворот по схеме "Перевернутая голова и плечи"
На четырехчасовом графике австралийского доллара, цена несколько раз протестировала уровень поддержки 0,8770 (мелкий красный пунктир) и сделала отскок вверх пробив верхнюю границу нисходящего канала (крупный красный пунктир) и предыдущие локальные максимумы. На мой взгляд, данная схема напоминает модель разворота «перевернутая голова и плечи» (хорошо видно на часовом периоде) и в сложившейся ситуации имеет смысл открыть лонговую позицию небольшого объема.

Торговая идея такова:
Лонговая позиция открывается на уровне Фибоначчи 0,0% (примерно 0,8850 чем ниже — тем лучше, зеленая стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется под предыдущие минимумы (примерно 0,8750 красный крестик). Тейк-профит ставится в район уровня Фибоначчи 23,6% (примерно 0,9050 зеленая галочка).

При срабатывании стоп-приказа, цене открывается потенциал дальнейшего падения и имеет смысл подумать об открытии шортовой позиции.

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!
При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!

Уважаемые читатели блога!

В январе, компания MFX Broker, совместно с образовательным ресурсом iLearney, проводит обучающие вебинары для трейдеров рынка Forex. В рамках данного проекта, мной, в четверг (23 января) и в понедельник (27 января) в 11ч. проводятся вебинары «Торговые идеи на день». В ходе вебинаров, более подробно обсуждается ситуация на рынках, а также Вы можете задать интересующие Вас вопросы.

Запись вебинара, прошедшего 21 января, можно просмотреть здесь
Записаться на предстоящие вебинары можно здесь

С уважением, Погуляев Сергей.
 
2 комментария
Хмм
avatar
prescott, соглашусь, не самая лучшая ситуация для лонга, но разве только небольшим объемом, после хорошей коррекции вниз.

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн