Блог им. Pogulyaev

EURUSD H4. Пробой уровня поддержки открывает потенциал дальнейшего падения.

EURUSD H4. Пробой уровня поддержки открывает потенциал дальнейшего падения.

На четырехчасовом графике евро, в пятницу вечером, цена пробила важную линию поддержки (крупный зеленый пунктир) и предыдущий минимум 1,3547 (мелкий красный пунктир). С технической точки зрения, цене открылся потенциал дальнейшего снижения и есть смысл открыть шортовую позицию.

Торговая идея такова:
Шортовая позиция открывается в момент пробоя предыдущего минимума (примерно 1,3547 чем выше тем лучше, красные стрелки). Защитные стоп-приказы выставляются над предыдущими максимумами (примерно 1,3655 и 1,3705 красные крестики). Тейк-профиты ставятся на уровни Фибоначчи 23,6% (примерно 1,3440 зеленая галочка) и 0,0% (ноябрьский минимум 1,3294).

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!

При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!

 
Уважаемые читатели блога!

В январе, компания MFX Broker, совместно с образовательным ресурсом iLearney, проводит обучающие вебинары для трейдеров рынка Forex. В рамках данного проекта, мной, во вторник (21 января) и в четверг (23 января) в 11ч. проводятся вебинары «Торговые идеи на день». В ходе вебинаров, более подробно обсуждается ситуация на рынках, а также вы можете задать интересующие Вас вопросы.

Записаться на предстоящие вебинары можно здесь

С уважением, Погуляев Сергей.
4 комментария
Если всем виден пробой уровня поддержки, то что делает Кукл? Праильно — не даёт цене расти, пока последний тормоз в шорт не залезет… имхо.
Владимир Спицын, время покажет.
в евро-доллар на днях уперлись в поддержку и показали молот сегодня.

ни в коем случае не шортите евро-доллар!!!
Сергей Воронцов (sergey-110), согласен, поддержкой выступает уровень Фибоначчи 38,2%. Возможен отскок к уровню 50% (поэтому и написал, чем выше тем лучше)

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн