Блог им. monax180

3 Причины, из-за которых Доллар должен Вырасти В Этом Году

3 Причины, из-за которых Доллар должен Вырасти В Этом ГодуНа прошлой неделе, доллар США, опубликовал крупнейший дневной прирост за последние пять месяцев и сейчас многие инвесторы спрашивают наше мнение о перспективе крупнейшей валюты в 2014 году.
  Во-первых, нужно понять причины недавнего успеха доллара. На протяжении последних пяти лет доллар был достаточно волатилен. Совсем недавно, волатильность несколько снизился, так как инвесторы стали более спокойными после того как  (ФРС) объявил о  программе покупки активов и инфляционные опасения рассеялись. Сегодня, доллар США (основываясь на Индекс Доллара США) – находится примерно там, где он находился в начале 2012 года.
  Но на наш взгляд сейчас существует три причины, по которым мы ожидаем укрепления доллара в течение следующего года:
1. Улучшение экономики США. Как мы говорили ранее, экономика США продолжает укрепляться и это укрепление  происходит более быстрыми темпами, чем в большинстве других развитых стран. На 2014 год, мы ожидаем рост экономики США, на уровне от 2,5% до 2,75% по сравнению с 2% в Японии и лишь 1% — в Европе.

2.  К концу года ФРС США, скорее всего, закончит свою программу количественного смягчения. В отличие от большинства других центральных банков, за исключением, возможно, Банка Англии, остальные банки будут продолжать политику послабления. В частности, Банк Японии будет проводить очень агрессивную программу покупки активов еще на протяжении 2 лет. Что, скорее всего, приведет к ослаблению Йены.
3.  Сегодня, на основе паритета покупательной способности, многие ключевые развитые рынки валют, выглядеть дорого по отношению к доллару. На основе паритета покупательной способности Индекс, составленный OECD, швейцарский Франк и австралийский доллар выглядеть на 25% завышенными по отношению к доллару, в то время как Канадский Доллар и британский Фунт выглядят от 10% до 15% завышенными,  евро сейчас примерно на 5% выше, его справедливой стоимости. Из основных валют, иена выглядит самый дешевый по отношению к доллару, однако, данное ослабление связано  агрессивным смягчением монетарной политики банка Японии.
  Так как укрепление доллара США может повлиять на основные классы активов? Исторически сложилось так, что  более сильный доллар помог корпорациям в Европе и Японии, так как их товары продавались не в их слабеющих национальных валютах, а в долларах США.
  С другой стороны, более сильный доллар может принести и встречный ветер для США, вырастет рентабельность и, как следствие, в США увеличится рост прибыли. Развивающиеся рынки, между тем, могут стать более уязвимы. Наконец, сильный доллар-это дефляционный инструмент, следовательно, отрицательное влияние для хеджирования инфляции, а особенно для золота.
Посмотреть другие инвестиционные идеи
2 комментария

теги блога monax180

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн