Блог им. postahanovski

доверительное управление

здравствуйте.
есть хорошая рабочая система, но нет достаточных денег.
есть 10 000 рублей, которые готов дать инвестору для начала работы, скажем, с 100 000 рублей. то есть готов компенсировать просадку в 10%. с переспективами управления нескольких миллионов рублей.
есть ли желающие начать со мной с малого для того, чтобы это переросло в долгое плодотворное сотрудничество?
 
89 комментариев
А сколько вы до этого слили?
avatar
Алексей, пусть это будет маленьким секретом
avatar
2153sved, да нет, никаких секретов.
avatar
postahanovski, наверно построили в какой -нибудь системе робота, который показывает зелёное поле, вряд Вы на смарт-лабе найдёте инвестора
avatar
2153sved, посмотрим. может быть найдётся кто.
avatar
Алексей, слил не так много. сто тыщ рублей. но это было на опционах. больше к ним не притрагиваюсь.
avatar
postahanovski, ага, а теперь всё будет иначе и какими инструментами торгуете?
avatar
Алексей, торгую фРТС. да, без диких рисков всё должно быть иначе.
avatar
postahanovski, как можно слить на опционах? :)
avatar
Евгений (jk555), запросто. :) нужно направленно купить и смотреть как они тухнут. :)
avatar
postahanovski, «больше к ним не притрагиваюсь.» — т.е. это опционы виноваты, что вы на все купили?
avatar
Евгений (jk555), ну что вы. виноват я и только я.
avatar
postahanovski, тогда не совсем понятно «больше к ним не притрагиваюсь.»
avatar
Евгений (jk555), тринадцатого плеча на фьючерс на индекс ртс вполне достаточно.
avatar
postahanovski, :) да, интересно посмотреть на торговлю с 13 плечом Ri без «диких рисков»
avatar
Евгений (jk555), ну перестаньте, ведь плечо можно регулировать. :)
avatar
Опыт работы на рынке 7 лет, за 7 лет можно было бы и больше наторговать
avatar
SHCHUTUSHCHA, 7 лет назад я только познакомился с рынком. активно торгую не так давно.
avatar
postahanovski, я тоже с рынком познакомился 7 лет назад, и активно торговать начал совсем недавно
avatar
«должно быть иначе»))
avatar
Доверительное управление это очень очень большая ответственность.
avatar
Наташа., я бы сказал безответственность, деньги же не твои.
avatar
у меня есть 17000 рублей можно ли с такой малой суммы начать?
avatar
Lii, конечно можно.
avatar
Чесно слово, столь управляющих развелось со стажем, аж денег негде взять, поймите пожалуйста, успешный трейдер, может за пару лет $500 раскрутить.Хозяин, открывай новый раздел,, Солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально,,
avatar
trend-trader, в этом есть смысл.
avatar
Кстати, а вот вопрос есть. А как можно легально оформить отношения с инвестором, для которого я открываю личный брокерский счет в штатах (помогаю с заполнением всех необходимых форм), после чего он переводит свои деньги на свой брокерский счет и я формирую для него портфель? За свои услуги я буду брать небольшую комиссию при формировании портфеля + ежегодную плату за управление 1,5%. Есть зарегистрированное ИП
Gleb Merkulov, вы можете заключить гражданский договор, в котором можете прописать все ваши взаимоотношения.
avatar
FEARLESS, спасибо, поизучаю тему.
Gleb Merkulov, договор на оказание консультационных услуг, очень гибко можно составить, только нужно понимать существенные отличия от договора ДУ, т.к. отнесение договора к определенному типу определяется не только названием, но и существенными условиями данного договора.
avatar
Gleb Merkulov, Power of Attoney — у нас брокер требует, чтобы был подписан между сторонами. Защищает деньги клиента и интерес трейдера.
Если брокер не потребует, то или законы на иностранцев не распространяются (в этом случае я сомневаюсь, что так), или брокер хреновый, и от него надо голосовать ногами.
Взять сейчас в ДУ 100k у клиента с подушкой безопасности в 10к личных денег — это несерьено в первую очеред по отношению к самому себе, не говоря уже о клиенте. Ты ведь можешь стейтмент выложить, выложить результаты системы. Разъяснить принципы основные работы по системе. Растолковать как ты будешь вести себя в тех или иных случаях на рынке.
Инвестор он так устроен, что не любит когда ему впаривают услугу типа — Эй, ты, у меня есть система, гони сюда блабло.
Инвестор любит когда с ним откровенны. И шансов найти инвестора готового к бОльшим рискам больше, когда с ним ты откровенен, открыт, честен.
Тебе — хороший совет, если есть система торгуй её и копи историю реальную, которую ты можешь предъявить инвестору в подписями и печатями от брокера. если денег совсем не хватает заведи на какую нибудь «кухню» рубле 1000 и тоже копи реальную историю.
avatar
FEARLESS, Согласен! нет денег-начни с кухни! Поднакопи-ступенька выше! А там, если нужен инвестор-то брать нужно фактами, стейтами и тп и тд. Показать что ты ПЕРЕЦ! Стабильный и доходный. Система-это 10% дела. Рынок поменяется и нет системы, как и денег инвестора.
avatar
Как же, если и инвестор и я находимся в Российской юрисдикции. Если бы было зарегистрированное юрлицо в штатах то да, я мог бы тогда заключать с клиентом договор как иностранное юрлицо
Если боитесь взять под свою систему банковский кредит, то у вас нет системы… имхо.
Владимир Спицын, нууу ты тут перегнул.)))
одна из банальнейших стратегий — берешь в банке блабло, покупаешь на них их же облигации, несешь их к ним и под них берешь у их брокера еще деньги под 5% и купляешь снова на них облиги с доходностью 7-8% и так до тех пор пока скидка на каждый круг от броке не станет настолько большой что реповать облигации на очередной круг станет накладно.
avatar
FEARLESS, можно и без этих «банальных стратегий» успешно зарабатывать на кредитных деньгах.
avatar
Владимир Спицын, а если возьмет, то будет торговать испуганными деньгами, и никакая система ему не поможет.
EStrader — Helen Kalashnikov, это вы перегнули палку, или говорите, глядя на свой опыт? Трейдер должен взять кредит в банке не для того, чтобы заработать бабло, а для того, чтобы убедить самого себя в правильности созданной им биржевой стратегии. Я лично брал такие кредиты и успешно возвращал. Скажу, что по началу это не легкое занятие. Но, если полностью уверен в себе, то все заканчивается успешно. И ничего плохого в этом не вижу.
avatar
it-fin, ответ — Да на обе части вопроса.
Это прописная истина, аксиома, широко известная трейдерам, рассматривающим вариант открытия счета.
Легальные доки, которые мы подписываем при открытии счета — раскрывам свой доход, эквити (не депозит) и опыт торговли поименно на разные финансовые инструменты. Особенно, если открываешь опционный счет — там вообще телеги.
Это то, что даже не обсуждается — ты кладешь на кон рисковый капитал, потеряв который не потеряешь дом и не помрешь с голоду…
Да, и я в свое была совком и супер-умной, что не подвластна правилам толпы. И свой первый депозит в 10к долила заемом в 20к. Это было в интренетную бабл в 99г. Что потом случилось не надо рассказывать?)
EStrader — Helen Kalashnikov, я б больше боялся потерять чужие инвесторские, чем собственные кредитные)))
Владимир Спицын, а вот тут у всех по-разному. Часть легче теряет свои, а на чужом замораживается. Другая на чужом саблей машет, а свой бережет ради демки)
Владимир Спицын, полностью с вами согласен. Трейдер, уверенный в своей торговой системе не побоится взять кредит под биржевые операции. Боятся брать кредита только те трейдеры, которые сидят на зарплате, просирают чужие инвестиции, строят из себя крутых перцев и прикрываются сертификатами ФСФР.
avatar
it-fin, ну если не так категорично, то НЕ НУЖНО учиться торговать не кредитные деньги… но если ДРУГИХ у человека просто нет то ЧЁ???… остаётся на них всё же торговать, только губу далеко не раскатывать)))
Владимир Спицын, учиться торговать на кредитные деньги — это безумие. Кредит надо взять, когда ты уже почуял себя бойцом и готов к испытаниям. Для этого и надо испытать себя на кредитных деньгах. Те, кто может пройти такое испытание лучше, чем трейдеры со сраными сертификатами ФСФР.
avatar
it-fin, мозги тебе здорово промыли — что возможно и что миф в этом бизнесе.
Бойцы, готовые к испытаниям на рынке, — самое лучшее, сочное, нежное и лёгкое мясо на рынке. Легче любого новичка с широко открытими глазами, следующего за сигналами без страха.
it-fin, верно, взять-то этот супер-трейдер не побоится, так живет мечтами и надеждами в отрыве от реальности.
Страх придет позже в жестокой реальности торговли с постоянным риском. И тут это только дело времени, как этот горе-заемщик станет ещё одним рыночным трупом.
жопу поставишь на кон еслифчо?
avatar
AlexInvestor, не понял вопроса. если будет просадка более десяти тысяч рублей, то готов возместить её.
avatar
postahanovski, более или до...?
avatar
postahanovski, если брокер позволяет ограничить риск 10 % просадки от депо и блокировать терминал, то может кто нибудь и даст парню поиграться :)
avatar
Kosta, нет, брокеры не дают такой опции. тут только на доверии. но я готов возместить просадку более десяти тысяч рублей, повторюсь.
avatar
а где стейт то? внатуре
avatar
мне кажется нормальные условия автор дает, по факту без рисковые, обещает 10% просадки стартового баланса, которые он компенсирует. Система черный ящик. я бы доверил автору если бы был инвестором :)

Или вы видите другие риски?

Конечно вопрос, что делать если ТС не совладает с собой и не закроет убыток 10%, восстановит ли он потерю всего депозита инвестору.

Опять же 100 000 это не такая большая сумма, можно и кредитик взять, и формировать стейтмент на него, который потом можно всем показывать
avatar
Допустим вы взяли миллион купили 100 контрактов Ри, у брокера слетают сервера на полдня стоп не срабатывает, рынок разворачивается против вас, заявки с голоса принимают, но не исполняют.Ситуация взята из жизни: брокер сбербанк весна2013 года, движение сильное.На ком риск и что делать будете?
avatar
vmmv, хороший вопрос. готов нести риски 50 на 50 с инвестором, но не более 100 000 р. нужно еще добавить, что полной загрузки депозита не будет.
avatar
postahanovski, Если у тебя супер система зачем тебе инвестор с соткой и еще твоими рисками. challenge.unitedtraders.com/
через 3-4 месяца положительной торговли 1 млн рублей и все риски на пропе…
avatar
RTS_TRADER, сейчас ознакомлюсь. спасибо.
avatar
RTS_TRADER, а это не лохотрон? Вы уверены?
Может просто по 1000 с лохов собирают, а потом говорят, что мол вы нам не подходите — бла- бла — бла
avatar
Oksana, не знаю… 4-ую группу уже набирают народа… если бы был лохотрон то думаю уже давно бы на смарт лабе не один топик был бы с раскидыванием слюней -))
avatar
RTS_TRADER, ох, сколько мы системщиков видим каждый месяц. Говорим, ОК, покажи на деле — на тебе демку, ну покажи, а.
Вечно что-то не так. То рынок не тот, то руки кривые, в 90%, конечно, рынок, что сущая правда.
Вопрос должен стоять, что ты будешь делать, когда твоя система перестанет работать, и твой инвестор на тебя обидится?
Насколько я слышала про ваших инвесторов, ты не успеешь дверь за ними закрывать, так быстро они ринутся на выход…
EStrader — Helen Kalashnikov, я бы больше удивился посту от вас с хорошими словами в адрес какого нибудь пропа -))
А этот был ожидаем…
Есть факты лохотронства или кидалово — " в студию"
а если нету — «проходим мимо» а то похоже на «грязную игру» из ваших уст .-)))
avatar
RTS_TRADER, я если честно, сильно удивидилась, что нету троллей, и было только 2 микро-наезда (твой будет третьим))
Про «факты лохотронства или кидалово — » в студию" " вообще не поняла, о чем ты. В принципе вообще твой пост не поняла — причем тут Пропы, когда речь шла о доверительном управлении? Чего такие полярно противоположные вещи путаешь, а?
EStrader — Helen Kalashnikov, наверно мы значит друг друга не поняли…
я посоветовал парню чем брать в ДУ 100тыщ у частника с его рисками. Лучше пойти (ссылка) в проп компанию
там если выполняешь их условия дают постепенно деньги в управление кратно больше с их рисками.
и тут ВЫ — «Вопрос должен стоять, что ты будешь делать, когда твоя система перестанет работать, и твой инвестор на тебя обидится?
Насколько я слышала про ваших инвесторов, ты не успеешь дверь за ними закрывать, так быстро они ринутся на выход…»

Подумал что вы в лице инвестора про проп… -))
avatar
postahanovski, пиши в личку или скайп ytug74
avatar
Есть банки, есть кредиты!
avatar
lacostes, есть также многолетняя стата — самый верный способ потерять депозит — взять его в кредит.
EStrader — Helen Kalashnikov, соглашусь с Вами насчет систем. В последнее время закодил и среднесрочную, и интрадей-систему с вполне вменяемыми результатами тестирования (заложены проскальзывания, комиссии, гэпы не берет, в будущее не заглядывает), но ни та ни другая не подходит, к примеру, под критерии практически любого пропа. Как бы не хотелось методику полностью формализовать, все равно для профессионального интрадей-трейдинга ручками придется торговать, хоть и большинство правил в голове формализованы
avatar
Agent_Cooper, это не под критерии Пропа система не подходит, а, скорее всего, под параметры риска на предоставленный капитал. Плюс у клиринга другие легальные требования, если Проп запускает робота.
«для профессионального интрадей-трейдинга ручками придется торговать, хоть и большинство правил в голове формализованы» — вот тут я вижу Гэп — между ступенью формализации в голове и способностью работать ручками).
Пока этот гэпик не закроешь, ты не трейдер, а робот, что другой отдел индустрии.
Пропы с роботами тож работают — и в алго-подразделениях, и сажая трейдинг-дески с живыми трейдерами, которые следуют сигналам системы.
Единственное, что здесь миллионны вкладываются в тестирование прежде, чем запустить, что абсолютно не бизнес для одиночных трейдеров.
EStrader — Helen Kalashnikov, а параметры риск на предоставленный капитал — это не один из основных критериев пропа разве? Я вообще-то никаким пропам ее не предлагал именно по причине несоответствия критериям, хотя именно с максимальной просадкой все более менее комильфо. Насчет формализации Вы меня не совсем поняли. Формализация для робота и для ручной работы у меня разная и под формальными параметрами для ручной торговли я подразумеваю те разумные фильтры и ограничения, которые складываются у трейдера с опытом, это то, что он ни в коем случае, в отличие от новичка, делать не будет и, наоборот, те закономерности и модели, которые он должен правильно определять и использовать (да половина Ваших видео этому посвящено, думаю, мы поняли друг друга). Формализовать для механической торговой системы это почти невозможно, что я и имел в виду) А так да, закрытие этого Гэпа — и есть путь к мастерству трейдера, к чему и стремимся) Просто последнее время я некоторые свои идеи тестирую механически, выбрасываются на помойку некоторые тактики входа и удержания позиции, меняются правила переноса стопов в моей ручной торговле, в общем, симбиоз методов пока дает положительные результаты, но применять буду только в осознанной ручной торговле
avatar
Agent_Cooper, а вот у нас есть несколько рабов роботов на отборе. Сидят следуют своим сигналам. Правда, насколько дисциплинированно, не знаю.
Вся фигня в банальном! Юридически тебя за жабры не возьмешь, в случае форс мажора! Вот и все! Как не крути… И честно говоря-мало верится в то, что ты тот бриллиант которого не видят! Извини если обидел словом/выражением, но говорю как есть! Как и писал выше… Крути свои финансы с малого! Нет денег, отторгуй на кухне, потом ФОртС или Америка (по мне лучше второе). Тем более есть оооочень огромный плюс-свои торговать лучше и легче!!! Тем более к суммам нужно привыкать. 100 000 торговать намного легче чем 10 000 000 ну и тд.
avatar
Основы благосостояния:
1. Никто для вас больших и даже средних денег никогда не заработает, поэтому не давайте в ДУ никому!
2. Занимайтесь тем что вам нравиться а не тем что модно/ популярно, нравиться печь пирожки — занимайтесь этим, успех придет.
3. Играйте в шахматы и учитесь мыслить глобально.
avatar
ну есть хорошая рабочая система и ты в ней уверен так возьми в кредит, у знакомых в крайнем случае займи.
И не ешь людям мозг!
avatar
Flames, только выбери из псевдо-друзей и без ружья в спальне. Чтоб потом шибко не расстраиваться, если потеряешь друга.
Или найди, кто потерю несчастных 100к даже не заметит, как ты не расстроишься, потеряв 1 доллар.

теги блога postahanovski

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн