Блог им. matryoshkacapital

EUR/USD: технический анализ, наращиваем продажи

 
Лед тронулся, ключевые уровни были пробиты. Основной вопрос сейчас, увидим ли мы коррекцию на пробой 1.3650, и, каким образом наращивать имеющиеся позиции на продажу в EUR/USD. 
 
С точки зрения тайминга, ключевые даты на этой неделе — это 8.01 и заседание ЕЦБ, а также 9.01 или выход Nonfarm payrolls. С учетом последнего всплеска волатильности, а также в преддверии упомянутых событий вполне вероятно, что нас ждет консолидация в EUR/USD на текущих уровнях вплоть до конца текущей недели. Еще есть мнение, что сильные движения в данной паре в конце декабря и начале января были во многом продиктованы «тонким» рынком. В этой связи сейчас, когда трейдеры возвращаются на свои desk'и, вместо низкой ликвидности на первый план вновь могут выйти фундаментальные факторы, что вернет евро часть утраченной силы и позиций вплоть до восстановления к 1.3650/85.
 
Краткосрочной целью для снижения мы продолжаем рассматривать поддержку 1.3300.

Подробнее...


Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
54 | ★1
13 комментариев
до 1.37 вполне могут догнать, или даже немного выше, 1.3710 -30 (потолок ) а так в общем конечно — продажи и продажи
MasterDm, да ну какие обиды.Ерунда.
Я же уже много раз писал — торговать по технике или по индикаторам — слив.
практического результата ноль? ну это как сказать.
Например тот кто купил ( как я ) на 1.3580 и закроет ордер на 1.3680 получит прибыль в 100 пунктов.
мой коммент был — без расписывания «почему это будет так » — просто указывание возможных уровней.Не охота расписывать.
MasterDm, догнать до 1.6 -4.0
не могут. Даже до 1.37 — очень сложно.Практически.
MasterDm, а еще практичнее будет встать в продажи на 1.37 с целью на 1.33 и получить прибыль в 400 пунктов.
а не ждать перехая на 1.39 и тем более 1.4 ( как его тут очень многие ожидают )
MasterDm, кстати как там ваш сигнал на покупку, был?
или как?
Опасные игры с шортом, глобально куда-то на 1,47 смотрит… в качестве «поболтать».
avatar
Пральна костеГ, униз. Но сначала немнога уверьх.
avatar
«Краткосрочной целью для снижения мы продолжаем рассматривать поддержку 1.3300»

300 пунктов от текущей — краткосрочные цели? стесняюсь с просить про ваши не краткосрочные цели
avatar
без техники я пробоал толку не было. ну например встали в шорт с целью 1.33. а рынок ушел в другую сторону и все пропало.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн