Блог им. Aleks-andr

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Всех  с наступающим Рождеством!

Закрыл сделки открытые 29,30 декабря:
шорт ED  -1,38,  лонг Si-33000, шорт RI -145000.


Кто не рискует, тот не пьет шампанское!


Кто не рискует, тот не пьет шампанское! 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское! 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское! 
★1
17 комментариев
Когда добавите сюда результаты 4-5 своих следующих рисковых сделок, тогда и пойдёте за шампанским… или корвалолом )))
Владимир Спицын, А за прошлый год 144% подойдет?
avatar
Aleks-andr, годится!!!.. и за три предыдущих пжалста)))
Владимир Спицын, А начал изучение трейдинга очень весело, счет открыл в мае 2008. Просто покупал акции среднесрочно, о спекуляциях и не помышлял, что рынок умеет падать и не представлял. Работа была связана с командировками на 3-5 дней. Ну а август 2008 я думаю вам напоминать не надо, приезжаю домой а там -10% и т.д. Вот так я по настоящему познакомился с рынком в первый год своей работы, потерял тогда около 80% счета, а в 2009 все потери отбил, в общем веселое время было.
avatar
Aleks-andr, То есть 2009 год +400%?
avatar
I_scalp, Посмотрел свои записи в первый год с учетом довода(а я тогда акции не продавал ), а тогда помню когда газпром падал до 200 аналитики кричали дешево,(я их очень тогда слушался), ну я и докупал, сперва 1 плечо, потом 2, потом 3, потом маржин кол приходил, я довносил. Всего занес около 1 млн, помню на мин было 180 тыс. В конце 2009 на счету было опять 1003000 руб, Но налог тогда очень большой забрали, тогда еще налоговых вычетов не было.
avatar
я вчера тоже в лотерею выиграл 500 р
avatar
рад за вас, не слушайте завистливых лузеров и радуйтесь. всем удачи и бобра!

свои шорты по ртс и евро пока закрыл частично.
avatar
adsky, Спасибо, рад за вас.
avatar
хороший заголовок)) то что нужно для трейдинга))
avatar
ушла на НГ в шорте по бренту. сегодня закрыла. но все же это игра с огнем…
avatar
kisinka, Но игра с огнем ведь проанализирована.Допустим чем я рисковал по ED после шипа 1,39, максимум что будет повторный перехай(те кто выносил шортистов 1,383 зачем им давать шанс еще выше встать в шорт.Значить шансы что евро будет ниже гораздо выше, соответственно Si будет выше. А шорт по RI у меня был небольшой 1,5 плеча, Si -3 плечо, ED-4 плечо.У меня был большой запас прочности, единственное что напрягало то это RI, у я по нему сильно и не рисковал.
avatar
Aleks-andr, да я как бы тоже в нефти уверена была. Конечно свалилась она даже больше чем я ожидала. И запас прочности был. Я кстати тоже хотела евру зашортить но потом решила брент. Начинаем год с прибылью в штуку баксов. Это хорошо.
avatar
kisinka, Поздравляю! А я нефть вообще не торгую, некоторые инструменты вообще не касаюсь, не понимаю поведение. В прошлом году с весны решил попробовать торговать RI (до этого вообще им не торговал), так вообще -опа полная, не понимаю как ходит.Он у меня четверть прибыли съел. А люблю торговать Si, GZ.
avatar
Aleks-andr, про «не понимаю поведение» — это точно. я вот валюты не понимаю, учусь потихоньку. на сишке потери были. сейчас нефть люблю. ри — она как пьяная лошадь, я ее торгую когда «чувствую» что она хочет (не смейтесь только)
avatar

теги блога Aleks-andr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн