Блог им. SergeyEgorov

Алготрейдинг без программирования?

Вопрос, который я вынес в название этой записи периодически возникает в разного рода обсуждениях. Мне его предложили в комментарии к одному из моих последних видео, приложив попутно пару ссылок на онлайновые ресурсы, которые возможно предоставляют услуги, позволяющие генерировать и трансформировать автоматизированные торговые системы из неких модулей, обходясь при этом без написания исходного кода. С одним из ресурсов я знакомился сегодня в течение пары часов. Удалось ли мне создать мою собственную торговую стратегию, не написав при этом ни одной строчки на каком-нибудь языке программирования? Ответ в приложенном видео.

★10
7 комментариев
ну ну… сделаешь бота… затем отправишь им на сайт… скажут спасибо и орден дадут с барабаном на шею…
avatar
А как там вывести «Hello World!»? :)
avatar
Sergey, это как раз элементарно:

log.error(«Hello World!»)
avatar
Не понятно:
1. Откуда (как) берутся инструменты торговли?
2. Какой таймфрейм используется?
А так очень заманчиво.
Спасибо, ставлю плюс.
avatar
Andy_Z, Справа от редактора с исходным кодом есть панелька, с кнопкой «Run Full Backtest». На этой же панельке задаются дата начала и окончания тестового периоде, сумма, на которую торгуем и таймфреймы, на которых тестируем. Таймфреймов похоже всего два. Дневки и минутки.

Инструмент в контекст торговых данных добавляются методом sid(int id). В редакторе исходного кода есть аналог интеллисенс, попробуйте набрать «sid(», после этого появится поле ввода с автозаполнением, в котором можно указывать начальные буквы символа, а сервис будет показывать список символов, которые на эти буквы начинаются. Когда выберете нужный вам символ, введите закрывающую скобку и внутри круглых скобок метода sid() появится целочисленное значение идентификатора нужного вам инструмента. Надеюсь хоть что-то понятно объяснил.
avatar
SergeyEgorov, Спасибо и с новым годом
avatar
В AmiBroker можно стратегии писать практически без кодирования

теги блога SergeyEgorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн