Блог им. livladimir

Предсказатель кризиса-2007 объявил, что он повторится в 2013 году

Глава компании Roubini Global Economics Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2007 года, считает, что вскоре миру грозит новая финансовая депрессия. К ней может привести нынешнее замедление роста мировой экономики, объяснил один из известнейших американских экономистов.
 
«Всего несколько месяцев назад я полагал, что „идеальный шторм“ ждет глобальную экономику в 2013 году», – цитирует Рубини агентство Bloomberg.
 
«Но сейчас экономическая слабость США, еврозоны и Великобритании начинает набирать обороты. Поэтому мы можем прийти к повторной рецессии раньше этого срока. Она может достичь своего пика в 2013 году или еще раньше. Это будет зависеть от того, как мировое сообщество будет решать проблемы», – заявил экономист.
Согласно прогнозам Рубини, сделанным в начале минувшего лета, вероятность нового глобального кризиса достигает 30%. Он будет вызван «идеальным штормом»: редким стечением негативных обстоятельств, а именно – долгами США и Европы, застоем в Японии и замедлением роста экономики Китая, пишет «Газета.Ru» .
«Нам надо наращивать экономический рост не через пять лет, а сейчас, сегодня. Мы должны начать стимулировать экономику в самые кратчайшие сроки, иначе нас ждет новая Великая депрессия», – уверен Рубини. По его мнению, кризис уже «начал свое шествие по странам с развитой экономикой».
Ранее Рубини неоднократно предрекал скорую смерть зоне евро. По его прогнозам, она развалится в ближайшие пять лет. «То, что происходит в зоне евро, является одним из самых больших рисков для мировой экономики», — уверен экономист.
Не радужные перспективы ждут и Китай, полагает Рубини. По его мнению, экономика этой страны может войти в состояние рецессии уже через два года. «Китай полагается не только на экспорт, но и на инвестиции в основной капитал. Им придется столкнуться с двумя проблемами: с массовым невозвратом кредитов и с избытком производственных мощностей», — поясняет эксперт.
★2
20 комментариев
Я бы не стал слушать таких предсказателей, это предсказания на уровне Демуры только на западный лад, да- один раз попал, но один раз и палка стреляет, теперь опять все время рынки кошмарит, вообщем не о чем!
nikolay10, Да нефиг делать сипа с 2200 ипанется до 1000, РТС с 3648 до 1250.
avatar
ФИО: Vialcola, ну да стаких уровней :)))) но думаю все же не ранбше 2017, хотя сам жду жесткую посадку от середины 2012 до середины 2013, но после ралли!
nikolay10, опять же по Уильямсу)
avatar
nikolay10, предсказание по Ларри Вильямсу (лучшая покупка на дне 2012-2013 года).
avatar
nikolay10, Демура таки прав когда говорит, что он сам таких прогнозов как Рубиний может надавать вагон и маленькую тележку…
avatar
сравнил хуй с пальцем. рубини нобелевский лауреат по экономике. и кто твой демура. хуй с бугра
avatar
Vov4ikOdessit, для меня ты хуй с бугра, а демура аналитик с РБК и говорит правильные вещи, другой вопрос что не правильно их с рынком велирует!
nikolay10, Я порой делаю все наоборот прогнозов Димуры и в большинстве случаев все удачно)
nikolay10, Я его называю серебрянный эксперт))) вот в серебре он очень силен)))
Vov4ikOdessit, Респект)
Vov4ikOdessit, Обама тоже нобелевский лауретутка… Как видишь, NFP от этого не растут :))) Добавлю, что эМСи Горби тоже этим же отстоем награждён… Результат его работы мы все знаем :)))
avatar
nikolay10, ты для всех кроме себя вообще никто.даже не хуй с бугра. так что нехер тут рассказывать что бы ты стал делать а что нет. это НАХУЙ никому не нужно
avatar
пацаны ваще ребята.
avatar
Наслушался я как то Демуру, ждал второго дна и весь рост 2009 года просидел в кеше.
avatar
vampirus, А зачем же Вы слушали чужое мнение ??? Вас кто-то заставлял делать согласно чужому мнению ??? ;)
avatar
Рубини забыл добавить, что настоящий кирдык придёт, когда США, Европа, Япония и Китай не смогут ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕФТЬ и ГАЗ НАМ и АРАБАМ!!! И тогда мы, подлые, сами будем жечь сколько захочеЦЦо и где угодно (ага, так при СССР было — счастливая страна была и моську начистить могли кому угодно), а остальные будут смотреть, завидовать и подобострастно облизываться :)))
avatar
XoXoL-T, друг, у них печатный станок)
avatar
а что за кризис в 2007-м был, проспал блин.
avatar
этот долбаеб еще год назад говорил, что через пару месяцев лопнет пузырь золота, а оно сейчас 1800 стоит.
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн