Блог им. Nikodim_333

Рига – Брест, который дошел до Берлина!

Как и обещал. В преддверии второй волны мирового кризиса, анонсированного масонами на весну 2014 года, сделаю текст на тему – как пользуясь ситуацией, настроением в обществе и валютой фондирования, можно брать власть.

Рассмотрим на примере Риги. Кстати, так как мой блог  читают не только боссы долларовой зоны http://smart-lab.ru/blog/106565.php, но и ФСБ — http://smart-lab.ru/blog/152692.php сей мозговой штурм будет полезен для всех сторон.

В последнее время  блогосфере очень много статей на тему русской пассионарности  особенно в разрезе украинских событий. Галговский вот разродился интересным спичем — http://galkovsky.livejournal.com/ да и вообще тему треплют все кому не лень.



Рига – Брест, который дошел до Берлина!
Однако в разрезе того, куда спрятать деньги во время кризиса и куда инвестировать после, нужно объединять две темы – геополитику и геоэкономику. 

Но все по порядку. Рига  сегодня единственный русский город, на пространстве бывшего СССР где русские смогли взять власть.  С 1991 года пали Грозный, Алма-Ата, Киев, Таллинн… Конечно, можно парировать, что Казахстан де факто в русском силовом поле и Алма-Ата комфортный для русских город, но все же Казахстан лежит под национальными  элитами казахского этноса – хоть и союзники, но  все-же контроль держат сами.  Киев – город феодальный и еще не поделенный с вакуумом власти и вакуумом  видения своего будущего.

Под бандформированиями пали и другие русские города, особо на Дальнем Востоке. Вроде, как и русская власть и территория, а в тоже время бандитская. А знака равенства между этими понятиями столетиями никто не ставил.  

Поэтому думаю пора поговорить о феномене Риги. Так как инвесторов миллионеров из России сюда прибывает с каждым месяцем все больше, нужно понять,  что происходит.


Считаю, что Путин допустил одну из стратегических ошибок – он расценивает Ригу в рамках доктрины холодной Войны — этой шахматной доски Бжезинского – если ты в НАТО, то российская власть считает вас предателем.  Это понятие уходит корнями в сталинские времена и отношениям к окруженным русским армиям Второй Мировой войны. Кто попал в окружение и не сделал себе харакири, тот враг народа.

Рига – Брест, который дошел до Берлина!


Как бы Путин вроде изжил в себе этого сталиниста и все же не до конца, что мешает ему видеть мир, как его видят ребята с Уолстрит. И тут опять сделаем отступление. Сейчас власти в мире проповедуют две идеологии – старую Геополитику (здесь очень сильно именно видение российских властей, элит СНГ, КПК Китая, властей Венгрии, Польши и ряда других стран – они используют старую карту мира) и новая Геоэкономика – проводниками которой является наднациональный капитал.  

Но если мы говорим еще на языке Геополитики, нужно понимать, что Рига сегодня  это Брест – брошенный в 1941 году сдерживать локальный натиск противника и призванный умереть во бремя этой жертвенной идеи. Но «Брест»– который без поддержки материковых армий,  сумел самостоятельно дойти до «Берлина» и водрузить там свой национальный флаг.  
Стать русским свободным городом Риге было сложно. Россия бросила город, но это нормально для 90-х годов,  в Грозном, думаю, русским было хуже.  Хотя Геббельс считал,  что идеологическое давление может сломить похлеще кривого кинжала.


Рига – Брест, который дошел до Берлина!

Ригу давили мощно, даже евреи дрогнули и свалили кто в Израиль, кто в Германию. Фактически в Риге осталось брошено первое поколение советской интеллигенции – инженерный корпус  империи. Давили нас помимо мерзких национальных бандитов, американская пропаганда (американцы только сейчас получили наднациональный бумеранг назад), старания мафии Лондона сделать в Риге эдакий форпост антирусской власти – пытались сюда сгрузить Березовского-Немцову-Новодворскую  -делать правительство в изгнании – типа Тайвань такой в противовес КПК. Семья Валленбергов положила глаз и почти успешно. Валленберги это не какие-нибудь  наемные служаки из ЦРУ  (просто работники идеологического отдела)– это  одни из владельцев наднационального капитала.  Пытались в 1945 году откусить Венгрию, через евреев, но были приструнены Сталиным, который не взял в партнеры по разделу Восточной Европы Рауля Валленберга,  и Рузвельтом, который на долгие годы поставил клеймо экспансии  капиталов Валленбергов в Европу, заперев банки  в Швеции.  


Рига – Брест, который дошел до Берлина!
Но Рига, доказала в первые, что «Берлин» можно взять попавшей и списанной в окружение армии. Армии, которая уже не подчиняется генералам с материка. Выиграть только потому, что армия русская. Путин был прав, когда сказал наших в Риге больше половины. Но не прав, что не расценивает Ригу как стратегический плацдарм проникновения друг в друга России и Европы, считая Ригу анклавом в рамках НАТО. Здесь зарыта стратегическая ошибка Путина и оправданием ей служит только то, что в свадебных торгах ЕС-Россия о будущем статусе российских элит, еще так и не поделен статус Украины. Торг между элитами России и ЕС  о партнерстве  и разделе интересов в области евразийского континента  произойдет только после того, как Ураина  будет сидеть за российским столом. Россия будет торговаться с ЕС в рамках границ СССР и это ясно. Элиты Украины также получат больше преференций, чем выступая сегодня  в роли бедных родственников и страны на заклание.

Но вернемся в Ригу. И к деньгам. Сегодня нужно знать, что в Ригу ежемесячно прибывает около 100 российских миллионеров, создавая здесь одну из своих баз кто по проникновению в ЕС в рамках экспансии, кто как запасной аэродром, кто как базу в под юридическим зонтиком ЕС в рамках экспансии на Восток. Когда мы говорим о русском мэре Риги,  нужно понимать, что мэр и его команда и все люди на руководящих постах,  это не марионетки, которых иногда нам подпихивает история – ставленники интересов других людей, а реальные русские люди, которые были брошены и которые смогли взять власть в одном из крупнейших городов Северной и Восточной  Европы.

Рига – Брест, который дошел до Берлина!
Сегодня Рига и агломерация это 800 000 человек – единственный 100% русскоговорящий город в Европе.  Первый город в ЕС, в котором русские, без поддержки материка,  смогли взять власть. В последнее время в городе также обосновалась диаспора Азербайджана и Казахстана, это богатые люди – проводники семейных денег, но диаспора не превышает 10 000 –  15 000 человек, что только вносит хороший колорит в Ганзейский статус города. Чеченцы в Риге не прижились – диаспора в зачаточном состоянии.  Китайцы – держали разведывательную базу по ВЕ именно в Риге – говорят, что у них существует план внедрения на территорию через переселение диаспоры, но думаю, китайцы не смогут набрать критическую массу, чтобы превалировать. Против  800 000 населения им нужно будет поставить слишком много голов избирателей.  

Рига – Брест, который дошел до Берлина!
В следующем материале постараюсь рассказать, куда вкладывают деньги приезжающие миллионеры из России. Куда вкладывать можно, а куда не стоит. И также добавлю мнение представителей семьи Валленбергов, с которыми удалось провести встречу по их видению развития региона и когда ожидается завершение этапа делевериджа среди простого населения и также следующая кредитная экспансия.
12 комментариев
дядя никодим, ты что, натарил в кризис рижской недвиги и биды ищешь? ))
avatar
karapuz, ГП держишь?
avatar
планшетник за идеологию.
Рига – Брест, который дошел до Берлина!
avatar
ойпад за пропаганду! :))
avatar
Интересно продолжай.
avatar
Чем Рига-Юрмала лучше Анталии? Мне говорили, что в Анталии то же русский мэр/ 335 дней в году в серой Риге-Юрмале дождь, едут туда за сексом русские миллионеры, как и в Бангкок eng.meeting.lv/nightlife/latvia_sex_guide.php
avatar
Pattaya1, Численностью населения. Если просто домик отдыхать то может и Анталья — а если империю развивать, то лучше Рига
avatar
SKYNET_11, вы правы. За обзор бывшего СССР 5+.
avatar
Pattaya1, будучи в Риге был впечатлен количеством красавиц на улице.
avatar
тип со свастикой на еврея похож.ну совсем не ариец…
avatar
В свое время, когда русские в Прибалтике надеялись на Путина, он, как сука, предал русских, променяв лояльность к нацикам на беспроблемный транзит в Калининград. По ходу он предатель ок. 1 млн. граждан.
Не хочу видеть никакого проникновения Россия-Латвия и тем более под влиянием Путина.
Да и инвесторы из России те еще ссуки, скупили и угробили ВСЮ последнюю русскую прессу в Прибалтике. За 3 года! Сделали, то, чего нацики 20 лет не могли сделать. :(
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн