Блог им. RomanAndreev

ситуация на текущий момент

ситуация на текущий момент

Индекс ММВБ вчера нарисовал «внутренний день» по Вильямсу, что говорит о консолидации рынка и готовности его к рывку. В каку сторону — свеча не отвечает, но можно предположить, что дальше вниз, поскольку уровни еще не выполнены, для похода вверх куклу неплохо было бы сорвать стопы ожидающих ГиП, доллар к рублю пока высоко, а так же срочный рынок за медведей пока. Ждем 1467, там можно попытаться сыграть на отскок, после прокола нижей границы тренда и возврата выше нее. В случае уверенного пробоя продолжаем шортить с целью 1445.
Я все еще в командировке и вернусь только вечером, многих графиков не вижу, поэтому пишу скомкано (прошу простить).
★1
35 комментариев
вот и 140000 )))
avatar
Спасибо
avatar
Скорее вниз, юрики вчера шорт нарастили на 140500-800 на 21к
avatar
роман, у меня по ри границы канала и 139 конечная точка. Может можно попробовать в лонг встать? или не пытаться ловить дно, и зайти после возврата цены выше 140?
avatar
clubnikk, у меня граница 39400, можно брать здесь с коротким стопом, но лучше на возврате, поскольку могут сделать спайк до 138500 (сработают стопы покупателей и усиление шортов продавцов ГиП)
avatar
Роман, по Си шорт от 33290 удерживаете с целью 33060 еще?
avatar
dshv, удерживаю, со стопом 33316
avatar
роман, не знаю как вставить картинку, я бы показала свой взгляд на си, мне кажется могут ложно вынести 33 300, сквизом и пойти вниз. учитывая еще то, что ри у меня смотриться на отскок, также хочу купить луйкойл по 20 410, если дойдет.
avatar
clubnikk, могут. Поэтому я просто закрою шорт и понаблюдаю за рынком без позиции по несистемному портфлю. Уровни тут сильные, поэтому будут еще ретесты и взять позу успеется.
avatar
clubnikk,
Что бы вставить картинку в комментарий, идете в свои записи, новая запись, вставляете картинку в свой пост, потом копируете HTML код и вставляете в комментарий.
Sorry, за масло, масленое.
avatar
shpek, спасибо)разобралась
avatar
кстати, прочитала про паттерн дракон, на дневках по ртс не он вырисовыватеся?
avatar
clubnikk, вырисовывается, но он будет активирован после прокола 1440.
avatar
RomanAndreev, кстати, на индексе РТС сформировалась бычья волна Вульфа с целью 1500 в январе. Но инициация будет на 1440 (на сегодня), а пока это мираж для алчущих ралли, равно как и дракон.
avatar
RomanAndreev, на РТС или ММВБ?
avatar
stormq88, РТС. На ММВб ничего такого нет, кстати.
avatar
avatar
clubnikk, Ты картинку видимо вставляешь через Prt Scr, легче так, из окна графика правой кнопкой выбираешь сохранить в файл… Сохраниться в формате .bmp, но он получится большой по объему, поэтому в комментарий не вставится.Открываешь этот файл .bmp, правой кнопкой… изменить и сохраняешь в формате .JPEG. Вот эту картинку и вставляешь в свой комментарий.
avatar
сейчас попробую так, по ртс картинку вставить. Роман, как думаете, можно уже брать лонг по ртс? я взяла по 139 900.
И какие цели по ртс могут быть? я вижу 142, выше если смотреть то 143
avatar
clubnikk, пока 142-142300 видится
avatar
RomanAndreev, Бакс гаденыш не падает, покупают его, я в сомнениях, хотя Австралиец начал силу показывать
avatar
good, не падает. И это делает текущий рост эфимерным. Либо бакс начнет снижаться, либо нас к вечеру зальют обратно. Так что будьте осторожны, ставьте стопы на утренние покупки.
avatar
RomanAndreev, Вот у меня такие же мысли, спасибо, не шортокрыл ли это обычный, но вот Австралиец пока хочет нам сказать подождать… Спасибо
avatar
avatar
всеравно, картинка маленькая получилась.
avatar
clubnikk, Так не отображай большой период времени.У меня квик, я в в окне диаграммы отображаю столько свечек, сколько удобно для графика.(Окно графика, правая кнопка… параметры диаграмма или параметры текущего окна… последние ХХХ свечек), т.к файл .bmp отображает все значения.
avatar
роман, а можете рассказать как вы ведете позицию по несистемному портфелю? заранее для себя цели определяете и ждете их достижения? или может стоп двигаете? и если целей не достигаем, как закрываетесь? я все никак не могу для себя определить систему выхода…
avatar
определяю цели. жду достижения или выхожу по разворотным паттернам на мелких таймфреймах.
avatar
вот и си пробила 33 300.
avatar
clubnikk, грустно…
avatar
ага, мне очень грустно уже от такого рынка, я уже не знаю в какую сторону смотреть. Постою в сторонке, свой лонг по ртс закрыла по 140 500 после отката. Сомнения у меня пока…
avatar
clubnikk, ШО ЭТО БЫЛО????
avatar
уЖЕ КОНЬЯК ПИВОМ ЗАПИВАЮ…
avatar

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн