Блог им. aul

Цель определяет средства 2.

    • 18 ноября 2013, 17:33
    • |
    • aul
  • Еще
Распространено мнение, что надо сразу думать, как торговать большими деньгами. Думать, конечно, надо. Но торговать маленькими деньгами как большими — не лучшая стратегия. Торгуя маленькими, как большими, собственными руками отрубаешь преимущество, которое дают маленькие деньги перед большими.

Каково это преимущество? Ликвидность, конечно же. Отсюда риски несопоставимы, соответственно и прибыли. Торгуя маленькими деньгами с доходностью меньше банковского депозита  к большим деньгам не придёшь. Слона сложно завалить сворой собак, даже доберманов.  А вот мыши — совсем другое дело.

А зачем вообще торговля с доходностью менее депозита? Очень просто — в виде диверсификации. Банк-то может и лопнуть. А страховка ограничена. Или счета могут арестовать.  Поэтому на больших деньгах вполне допустимы доходности и меньше банковского депозита.

Далее — никто не запрещает раскидать большие деньги по маленьким кучкам. Что лучше — один трейдер торгующий миллионом с доходностью 10%, или 4 трейдера торгующие 250 000с доходностью 50%, даже если один из них  сольётся до просадки -10%?

продолжение следует
2 комментария
а что значит — торговать маленькими деньгами как большими?
avatar
Если ты торгуешь на стороне больших денег, т.е. если твоя стратегия строится не на каком то внутредневном паттерне, который непонятно почему, но пока работает. А на следовании за большими деньгами на среднесрочных таймах, тогда появляется возможность торговать на много большими объёмами, которые не повлияют на рынок.
avatar

теги блога aul

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн