Блог им. pansportsmen

Зачем чертить всякуй дребедень,зигзаги,волны,когда есть классика?

Добрый день, господа! Читаю тут местные блоги и аналитиков, такое ощущение, что попал в художественную школу!
Одни торгуют по волнам-третья в пятой, пятая в десятой, зигзаг в третьей, ну если не угадали, то это оказался зигзаг в пятой, но со стопами в 300 п может и прокатит, а пятая оказалась удлиннением! бредятина, на которой только сливать!
Другие ставят какие-то уровни, рисуют каналы, системы, черточки, жердочки и т.д.
Господа, не забываем, что классический анализ, на то он и классический потому что большинство игроков торгуют по нему, если они видят фигуру, то стремятся ее отработать, если они видят дивергенцию, то стремятся следовать общим правилам теханализа, т.к. им следуют и другие и поэтому цена идет туда, куда предписано этими правилами!
Рассмотрим простой пример-дивергенции на графиках 4 часа и дневных графиках!
Расстояния между пиками или доньями при формировании дивергенции на основных парах более 50 п на графиках 4 часа и более 100 п на дневных графиках, на часовиках -это порядка 25 п, за исключением фунта и кроссов с ним-там можно смело эти числа умножать на два! Потенциал движения, ак только индикатор будет находится у уровня нулей! коррекции используем для доливки поз! как правило на графиках н4 потенциал 100-200п, на дневных 300-400 п, в кроссах с фунтом до 500 п! Вот несколько примеров! Классических дивергенций:
формирующаяся дивергенция на недельных графиках по фунту йене, все что выше 161 только шорт! но на недельных графиках потенциал движения огромен по этой паре до 1000п, правда и время его отработки составит несколько месяцев! о торговле, если вы вошли в позу можно забыть, тейки поставить на 1000п ниже текущих! соответственно логично предположить, что будет сильно падать пара доллар йена или сам фунт? и соответственно, все остальные рынки! наслаждаясь приростом депозита вы будете с ухмылкой смотреть на копошащихся где то внизу спекулянтов и волновиков художников, пытающихся ловить отскоки, ведь крупные игроки работают на дневных и недельный таймфремах
Зачем чертить всякуй дребедень,зигзаги,волны,когда есть классика?

фьюч на индекс РТС классическая дивергенция на дневных графиках, сигнал в шорт возник от уровней 1510
Зачем чертить всякуй дребедень,зигзаги,волны,когда есть классика?
киви-самая техничная и спокойная пара, дивер на дневках от 0,85, на данный момент потенциал почти исчерпан-индикатор почти у уровня нулей и многие начинают фиксировать прибыль-отсюда коррекцияЗачем чертить всякуй дребедень,зигзаги,волны,когда есть классика?
пара доллар франк! отчетливо видна дивергенция на дневных графиках, соответственно лонг от уровней 0,89, смотрим, где находилось в это время пара евро доллар -правильно выше 1,38! индикатор еще не находится у уровня нулей, а это значит, что есть потенциал хода в 100-200 п по франку и столько же по евре
Зачем чертить всякуй дребедень,зигзаги,волны,когда есть классика?
★26
37 комментариев
Хороший ТА++++
avatar
Алексей, еще один одураченный случайностью
avatar
деньги у дивергенции будешь отнимать? =)
avatar
lekrus, вы зря смеетесь! ищите дивергенции даже на часовиках, если долго сидеть не можете и работайте) по золоту например даже на часовиках хорошую прибыль в 100-150 п можно взять
avatar
pansportsmen, дивергенция это сила.Волны, квадраты Ганна, бред.
avatar
vedav, волны-это 50 на 50
avatar
pansportsmen, а размер стопа как вы определяете, дивер же может и поломаться, разве нет?
avatar
Да, дорогой пан Спортсмен, Вы просто наверно не видели, как в 2008 году ломались даже не одиночные, а серийные диверы. Ломались как спички, и летели дальше вниз.
Волны, это такая же классика, как дивергенция, уровни сопротивления/поддержки, разные машки, МACD, фигуры и т.д. Я хочу сказать, что это всё классика. Каждый выбирает сам, чем ему проще работать. главное чтобы депозит планомерно рос.
метод важен, но главное какой оператор. у нас в городе есть пример чудеса на волнах показывает.
У вас дивер как разворотная фигура. А Как модель продолжения знаете как использовать?
avatar
Pansportsmen, Вы привели пример для 4х часовиков и дневок валюты, видимо из опыта. Но есть ли логичная методика расчета достаточности расстояний между хаями/лоями для любого выбранного интервала и инструмента? -))
avatar
Crazy_Thug, Ща будет
avatar
Crazy_Thug, я написал, если 4 час график, то расстояние должно быть не менее 50 п, по фунту больше до 100п, т к он более волатилен! на дневных графиках нужно увеличивать все в полтора-два раза! в примере по киви это около 100п, по франку также на дневках! т е, если вы видите, что формируется четкий дивер отступаете на 100 п, скажем на дневках и ставите лимитный ордер, стоп должен быть не менее 100 п, если вы работаете на дневных графиках, тейк достаточно и 200п, отработает как правило очень быстро, если хотите больше, то надо высиживать естетсвенно больше, но потенциал хода 300п, надо смотреть, когда индикатор будет у уровня нулей, там многие фиксируют прибыль и наступает коррекция!
avatar
pansportsmen, Pansportsmen, спасибо, но похоже Вы не услышали вопрос -))
На основании чего такие параметры, какие например будут для РТС, или Си-пи? Интересует методика определения достаточности перекрытия прошлого хая/лоу в принципе, с целями понятно.
avatar
Crazy_Thug, по ртс точно сказать сложно, т к я его не торгую! а по валютам из опыта и прошлых значений на истории графика за несколько лет, это средние значения, могут быть больше, но не должны быть меньше! и не нужно забывать, что есть еще трехвершинные или с тремя низами дивера, на них потенциал есть, но меньше! я работаю только с классическими дивергенциями
avatar
pansportsmen, спасибо.
А какие параметры для индикатора используете?
avatar
Это все из разряда «вот-вот упадет»?

www.youtube.com/watch?v=SHLUIZTrh8c
avatar
Одного ТА мало. Один умник здесь продавал фунт-йену по 144 на всю котлету потому что на дневках видел дивергенцию. Обещал что купит машину на заработанные. Да пост свой потом стер.
avatar
sayfuij, не было там от 143 дивер, там на 143 была его первая вершина, на 143,6 точнее, а вторая на 147,8! после чего этот дивер отработал и через 10 дней цена была 138,5! фунтойена крайне волатильна расстояния между пиками или низами могут и 300 п на дневках достигать, если вы торгуете ей да еще на дневках, нужен стоп большой, но и тейк зато будет 500 п как минимум и он отработает! а на недельках там вообще 1000п
avatar
pansportsmen, вы это тому человеку скажите. Раз входить собирался, значит что-то видел. А раз на форуме не трубил про свои успехи (а тут местные такое любят), значит слил все безбожно. К тому же постфактум мы все мастера, или 20 из 100 даже.
avatar
дивергенция это не классический тех анализ. Это относится к индикаторам
avatar
Илья (if04), почему прошедший? если вы видите новый минимум, а на индикаторе нет, то текущий! и если от прошлого минимума, например новый минимум на 4 часах ниже на 50 и более пунктов, то можно входить в покупки, естественно соблюдая мм и со стопом в 100п! на дневках надо ждать дольше естественно, но и потенциал выше! вот по франку от 0,899 было, след минимум 0,889 входите стоп на 0,88 тейк на 0,91 как минимум
avatar
А чё, отложки уже 1000% не гарантируют? :)
avatar
Nemo_2000, на новостях вы имеете в виду? и с новостями работаем тоже
avatar
эх… не торговал ты в 2007г… лично видел на дневках! доу! седьмую дивергенцию подряд… в нефти я видел 5 диверов подряд…
вообще советую изучить стату по дивергенциям
avatar
ves2010, стату не обязательно, просто посмотреть на любой тренд, который будет на каждой коррекции давать классный дивер, а потом вынос при продолжении новой волны…
avatar
и давно индюки стали «классикой»? ))))))))))))
avatar
Илья (if04), корявый дивер. Линия слишком вольно нарисована. Да и масштаб большой. На индексе евро пропущено много пиков и если чертить линию по всем пикам, то дивера не будет. А если так произвольно хватануть две крайние точки, пусть и одна ниже другой, то это и не дивер получится, а типо линия сопротивления на индикаторе. Хотя хз, но я обращаю внимание только на те, которые идут по всем пикам, а не пропускают их. Такая вот фигня.
avatar
помню как только учился торговать тоже «увлекался» начертательной геометрией и индюками (щас вспоминаю аж смешно до жути), в итоге выкинул всё нафиг через 3 месяца, использую только чистый график и обычные гистограммные объёмы, итак достаточно хорошо видно все эти уровни и тренды-шмэнды
avatar
никогда не понимал макди..)

да, надеюсь, вы эти дивергенции протестировали на истории?)

и также прошу всех, кто упоминает дивергенцию — уточняйте дивергенция чего с чем.
вот в данном случае цены и макди.
ок.
бывает с rsi дивергенцию ищут или ешё с чем.
Владимир Сарнацкий, макди да!
avatar
pansportsmen, «Господа, не забываем, что классический анализ, на то он и классический потому что большинство игроков торгуют по нему..»- и как известно большинство теряет свои деньги… Что касается волнового анализа то не будьте так категоричны, если вы в чем то не разбираетесь то это не значит что это не работает… Во всем главное умение и опыт… В волновом анализе опыт играет определяющую роль… Что касается диверов, то если их подсчитать то соотношение отработанных и не отработанных будет примерно 50\50… При всем уважении, не сочти за грубость.

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн