Блог им. fnikulin

Проблемы в торговле и шлифовка своей ТС

    • 29 октября 2013, 16:36
    • |
    • Fedor
  • Еще
 Появился час свободного времени, решил потратить его с пользой, написав небольшой пост.
 
Столкнувшись с проблемой совершения позиционных сделок, я сел и подумал о том, что я не так делаю и из-за чего мне психологически трудно входить в позицию. Из всего я вывел:
  • Неуверенность во входе –  исправляется достаточно быстро, путем увеличения количества сделок с меньшими целями, но с теми же правилами.
  • Отсутствие положительного мат.ожидания – откуда оно может взяться, я же только начал торговать правильно. Исправляется со временем (с опытом).
  • Некомфортное рабочее пространство дома – из этого пункта большой плюс в пользу самодисциплины, в остальном нужно торговать из дилингового зала. Дом это дом, место, куда ты возвращаешься каждый раз после работы. Понимаю, что часть людей со мной не согласиться, но все же.
 Торговую стратегию довел до идеала, всего лишь убрав всяких мусор из головы и с графиков. Понятное дело, что еще не раз буду её корректировать, но прогнав последнюю версию по истории за пару месяцев, смело могу сказать, что доволен результатом.


 Только подводит отсутствие возможности использовать более одного монитора, так как торгую с моноблока и в ограниченном пространстве.
  Если кто-то будет делать свою ТС, особое внимание уделяйте цвету и шрифту. Даже такая мелочь как шрифт, играет большую роль в итоговом продукте. Вроде Стив Джобс говорил про это. Чтобы глазу приятно было, ведь работать целый день.
Задайте себе вопрос – почему должно быть красивое и понятное движение, в момент вашего входа?
  Не ставьте больших стопов. Всегда есть точка входа, когда можно свести риск к минимуму. Знаю людей торгующих на CME с максимальным стопом в 5 тиков. Вся соль в том, чтобы дождаться нужного момента, а это требует от человека самодисциплины.
Знайте досконально то, что вы торгуете.
  Разбирайте историю, чтобы не совершать глупых и банальных ошибок в торговле. Истрия это и сегодняшний день, только завтра. Для ярых противников разбора истории, опишу ваш алгоритм поведения:
  Получение/создание тс – эйфория от этого — первые положительные результаты – прогрессия счета в мыслях – тильт – слив – разочарование. Далее два пути или разбор ошибок по истории ваших сделок или все с начала.
Рынок всегда наказывает умников.
  Потратьте неделю на просмотр рынка. Т.е. обычные пять рабочих дней, но без торговли, просто наблюдайте, где бы вы зашли, где бы вышли и почему. Результат не заставит себя ждать.
  Относитесь к торговле как к работе и к деньгам как к инструменту. Это не игра. Основная цель  стабильно забирать профит в течение многих лет, а не единоразово выиграть миллион с 10 баксов и всю жизнь ковыряться в носу.  А если вы еще и полюбите эту работу, то жить станет заметно веселее.
   Я вот, например, всем сердцем люблю то, чем сейчас занимаюсь и чуйка подсказывает, что со временем свободное время будет увеличиваться, но перед тем, как это случится, надо пару лет усердно поработать.
  Ну и конечно такие формальности как режим дня и занятия спортом. Если  этих, так называемых формальностей нет, то через некоторое время вы будете загибаться.
 
 Напоследок дам один хороший совет  — если у вас плохо с торговлей, прочитайте все заново.

★2
4 комментария

теги блога Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн