Блог им. oldman13

Расстановка сил на понедельник: 1-0 в пользу медведей!

Ушедшая неделя ознаменовалась хорошим ростом. Был достигнут новый локальный максимум по фьючерсу на индекс РТС -152160. В понедельник обычно в 1-й половине дня сохраняется предыдущий настрой, а ближе к середине дня формируется новая краткосрочная тенденция. В целом если анализировать 4-хчасовой таймфрейм, то желание покупать пропадает, поскольку мы находимся у верхней границы восходящего канала. Конечно, основной  тренд остается растущим, но цели дальнейшего роста становятся непонятными, а время для коррекции вполне подходящее.
Расстановка сил на понедельник: 1-0 в пользу медведей!
Цели для коррекции могут быть различными. 1-ая цель 150450 – это уровень последнего пробоя, который теперь должен стать хорошей поддержкой. Далее  возможно снижение области  отметок 149120 и 146000. Пределом мечтаний для медведей будут цели 142000 и даже 136000. Должен отметить, что при реализации самых смелых медвежьих  целей, основная тенденция остается восходящей. Кроме того, рынок демонстрировал недюжинную силу в последние недели, поэтому с шортами стоит быть предельно осторожными и стараться вовремя закрывать спекулятивные позиции.

За шорт также говорит картина на 15-тиминутном графике. Мы увидели в пятницу хай 152040, от которого началась первая попытка снижения. Далее отметили тест этой зоны. Цена повысилась до отметки 152160, откуда последовал очередной медвежий удар. В понедельник  на открытии был небольшой рост, но попытка обновить максимум не удалась. Зону над отметкой 152000 защитили.  Также стоит отметить, что в ходе проторговки сформировалась фигура продолжения в виде влага. Действительно, многие пытались осуществлять покупки от отметки 151300. Но развития покупки не получили и цена вышла за пределы флага вниз. Нереализованная бычья модель также служит в защиту снижения.  Ждем цель 150440, чтобы проанализировать,  как эта область будет защищаться.  
Расстановка сил на понедельник: 1-0 в пользу медведей!
При этом, в поддержку медведей формируется картина по фьючерсу на валютную пару доллар США – российский рубль (SI).  Мы в 3-й раз видим тест поддержки 32000. От этой области предпочтительней смотрится хотя бы краткосрочный рост до 1-й цели 32400. А дальше, если доллар сможет набраться сил, откроются более смелые цели, такие как 32800 и 33000. В поддержку доллара в свою очередь может сыграть дальнейшее снижение цен на нефть.
Расстановка сил на понедельник: 1-0 в пользу медведей!
17 комментариев
Значит, ждём камбэк.
Кстати, еще один момент за снижение — пробой верхней границы восходящего тренда на 15-тиминутке и возврат под уровень
avatar
Хороший та, поддерживаю.
avatar
Алексей, Ударим шОртом по бычью!
К растущему тренду доверия нету!
И покупать нашу фонду,
Как ни крути — резона нету!
avatar
oldman13, это шутка. Куда потянут, туда и пойдем.)))
avatar
oldman13, давайте не шутить)))я уже в шортах))
avatar
Алексей, Я залез в шорт, на поддержке перевернулся, сейчас опять в шорт. Хотя обычно 3 конца ловить неэффективно.
avatar
Алексей, ну как у вас дела, перетерпели отскок? Пришли на поддержку, от нее оттолкнулись, теперь опять вниз. Пока торги в диапазоне говорят о бОльшших перспективах для дальнейшего снижения. У меня есть шанс поймать 3 конца.
avatar
oldman13,
Я достаю из широких штанин
Акции ВТБ и Сбербанка!
Шорчу их — завидуйте, я — гражданин,
Хотя, может уж, и гражданка :)
на 1D есть пару молотов-это к развороту вниз
avatar
Yuka37, Так сложно судить. У меня мало наблюдений на этот счет.
avatar
oldman13, диапазонные торги пока могут продолжиться, поэтому спикулировать можно в обе стороны от уровней. Но обновление я не жду. Больше хочется вниз. Но рынок меня спрашивать не будет.
avatar
Юрий, вам спасибо. Буду и дальше публиковать, если нужно. А если нет, то можно здесь смотреть, это мой отдельнй блог: killerwhale.ru/rasstanovka-sil/#more-231
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн