Блог им. Dymm13

Вернемся к психологии на форекс.

    • 17 октября 2013, 18:33
    • |
    • Dymm13
  • Еще
Читая книги о торговле на валютной бирже, я не раз пропускал разделы, посвященные психологии рынка и даже сильно удивлялся тому, что авторы уделяют столько внимания такой «ненужной» информации. Со временем я понял, что правильный психологический подход не менее важен, чем прибыльная торговая система.
Вернемся к психологии на форекс. 
Самая распространенная ошибка начинающих трейдеров является погружение в мир фантазий и иллюзий. Забудьте о рекламных уловках хитрых брокеров, обещающих лёгкие деньги. Работа на форекс — это тяжёлый труд, сопровождающийся постоянным психологическим напряжением, а также требующий максимальной концентрации.
Основополагающим качеством успешного трейдера является дисциплина. Именно она отличает успешного биржевого спекулянта от прочих. Дисциплина должна присутствовать везде и во всём: во время подготовки к торговле, при входе в рынок (только по правилам своей торговой системы и никак иначе), при фиксации прибыли. Отдельно хотелось бы выделить дисциплину при выставлении стоп лоссов (ограничении убытков).

Читать далее 
7 комментариев
не надо… не возвращайтесь… )))
avatar
drozd73, что так щемотно?)))))))))
avatar
а на хер ссылка на гомносайт… тут выкладывай!
Михаил Ростов Папа, сам то товарищ не с унитаза вылез???
avatar
Денис Фрейлик, ссылка не работает
avatar
svetilnikov, я удалил статью по понятным для вас причинам.
avatar

теги блога Dymm13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн