Блог им. slivatel

Играю в свою игру.

Всем доброго времени суток!
Игра на рынке как и в любом другом месте (баскетбол, футбол, пейтбол, единоборства ит. и т.п.) требует умения, которое перерастает в навык. Что бы чему-то научиться на рынке пришлось попотеть. В результате сложилась определенное видение как зарабатывать на рынке и терять. Если  конкретно по делу, то играю в свою игру.
Какая у меня своя игра.
Во – первых должна быть временная свобода в действии. Это значит сделать так, что бы не сидеть весь день у монитора и спать спокойно.
Во-вторых совершенно простое предположение относительно движения рынка. Лучше даже совсем просто. Вверх сейчас было с 15.09.13 по 15.10.13 до 152 000 идеально.
В- третьих: первоначальный риск на свою угадайку не слишком большой. Но приемлемый, чтобы получить прибыль больше чем банковский депозит. ( Скромность – украшает человека). А как получится- так получится.
В- четвертых: рынок не должен выбить меня из седла при любых раскладах.  Т.е. четко делать, то что задумал. Как правило лучше это делать по-этапно. Типо ага пришло туда-куда и предполагал, тогда дальше делаю так. Или все наоборот. Пришло не туда, тогда делаю вот так.

В- пятых сидеть спокойно без поз или сделок и заниматься любимыми делами если нет никаких мыслей и уверенности в правильности сделки. Рынок он никуда не денется и пропустить движение на рынке это гораздо лучше чем встать против движения, или в конце движения.
В-шестых работаю по ТА, а не ФА. Считаю, что цена на графике учитывает в текущем моменте все. Т.е истина.
В- седьмых четко себе отдаю отчет, что спекулянт. Инвестор это тот человек кто может купить себе больше 5% акций одной компании. Т.е. как-то воздействовать на управление компанией. Все остальные для меня чистой воды спекули с одним и тем же желанием урвать денег с рынка.
 
Что мешает играть в свою игру? Чрезмерная информация, эмоции и чужие мнения.
 
Информации только столько,  чтобы быть в курсе интересных событий. Информация не должна влиять на мое принятие решений. Переизбыток информации и её слишком долгое переваривание в моей голове приводит к усложнению игры и смены направлений предполагаемого движения рынка, что приводит к ломанию первоначальной схемы и дальнейшему её отсутствию.
 
Чужие мнения…… С этим поборолся как то легко. Ведь при пристальном взгляде на чужие мнения всегда можно найти много ошибок ( которые допускают все игроки – это нормально), а вот четких рекомендаций где точно зайти, где выйти вы вряд ли найдете. Из этого вывод- чужие мнения при торговле интересны только как возможный аналитический  материал для своей игры. Чужие мнения считаю читать лучше по желанию. Хочу что-то прочитать к примеру Романа Некрасова ( как пишет мне нравится)- читаю, не хочу, не читаю.
 
Эмоции здесь пришлось бороться сильно и самое главное. ВЫВОД: Эмоции победить мне у себя на 100% не удалось. И их победить невозможно полностью))).  Здесь советов куча, есть профи по этому вопросу. Не буду углубляться на эту тему, если интересно будет эта тема в коментах отвечу.
 
Теперь о ЛЧИ. Пока получилось 10% взять. Предположение на рост оправдались. Идеального движения по моим предположениям в 152000 не получилось. Ну и х. с ним. Все время играл в рост опционами, свою идею выдержал до экспиры. Скальпировал с плечом от 2-10. Ставил стоп. Один раз словил стоп 300 пунктов, закрылся с убытком. Все другие разы везло на стоп в 300 пунктов не выходил. Опционные схемы: поставил в самом конце «запутованный колар» ( фьюч Лонг, кол 145 продажа, покупка пут 145 после движения вверх) Более ничего не  удалось т.к. с момента регистрации 30 сентября 2013 года рынок вяло торговался.
 
 
Сам перешел в основном на опционы.
 
Вроди все.
★3
5 комментариев
Согласен полностью, хорошо расписал, насчет психологии: чего то лично мне в последнее время совсем наплевать куда рынок идет, встаешь в сторону движения стоп значит стоп, идет в твою сторону ну и прекрасно, но без особых эмоций, в лчи тоже около 10%.
Владимирович(KUKLriu1), на счет 152 согласен
Владимирович(KUKLriu1), какой ник в ЛЧИ?
avatar
slivatel, KUKLriu1sl

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн