Блог им. Nightman

Что нужно чтобы инвестиционная компания стала известной на рынке?

Уважаемые смартлабовцы. Хотел бы затронуть тему рекламы инвестиционной компании.
Предоположим есть некая ик занимающаяся ценными бумагами (ДУ) однако компания малоизвестная и необладает пока большим рекламным бюджетом. Есть хороший аналитический отдел.

Гибкие инструменты для работы с клиентами, но нет узнаваемости и соответственно большой клиентской базы.


 Какие можете предложить варианты раскруки?
★1
9 комментариев
Показать результаты управления на каком-либо счете. Реальные результаты за год-два.
avatar
Mr_Noname, Клиентская информация конфиденциальна
avatar
Обязательно надо снять видео с красной феррари и выложить сюда.
avatar
чтобы стать известным надо рухнуть. А так открывать инвесткомпанию в текущей обстановке абсолютно не имеет смысла. особенно, если у Вас нет 600 млн р из-за раздлеления клирингового членства. Хотя если вы форексники, то что там пиздите деньги клиентов и вбухивайте в рекламу. Как мошенник Кондаков из MMCIS. Если Вы управляющий, то выкладывайте в блумберг результаты через пару лет о Вас заговорят. Хотя ни одного нормального росфонда там нет и видимо не скоро появится.
avatar
more, клиенты — банки, страховые компании.

Услуги:
Брокерское обслуживание
Доверительное управление
Депозитарное обслуживание

Естественно не форекс
avatar
ну а какие варианты для маленького брокера либо отмывать бабло, либо ничего) клиентов топовые ребята набрать не могут. Прежде чем заходить в бизнес вы смотрели хотя бы рост клиентской базы биржи? на что опирается ваш бизнес план? нет шансов. реально бестоляк. Только если вы не Тиньков, но если бы Вы были им, то не задавали бы такие смешные вопросы. Еще есть шанс, что у вас дофига кэптивных клиентов, но если Вы задаете вопрос, как привлечь, то значит нет) Лучше микрофинансирование какое-нибудь хоть клиенты будут. 40 млн держать и штат от 10 человек чтобы набрать потолок за год 200 клиентов (которые принесут потолок в год 1 млн без налогов, аренды, соцплатежей) это нонсенс и учтите, что маржиналки с Т+2 не бужет. ИМХО, но в лицензированной теме чего-то открывать бред.
avatar
more, Суть не в том что клиентов нет совсем, просто ввиду работы только с юр лицами (средние банки и страховые) клиентская база пока не велика и здесь важен вопрос именно узнаваемости
avatar
нужно
1. реклама
2. реклама
3. реклама
avatar
karapuz, реклама рекламе рознь, этож не физики
avatar

теги блога Nightman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн