Блог им. slivatel

что делать дальше?

Всем доброго дня. Вчера писал пост про опционную позицию  backspread. Сейчас её закрыл без зон убытка. Что делать дальше? Буду ждать развития событий. Рынок — он не предсказуем и как будет двигаться не известно. Хотелось бы вверх и уже с верха от 160, а может и 165 страйка начинать играть на откат. Но это только мои фантазии. Ставить сейчас какие-то новые позиции мне видится рискованным занятием. По-этому вывод такой сидим и ждем, пусть рынок нам нарисует что-то интерессное.
что делать дальше?
12 комментариев
Дальше — пыль с монитора протри :)
avatar
Kmv, )))
avatar
Kmv, )))
avatar
и найди кнопку prt sc sysrq
avatar
Это Smart-lab… Куча советов, но ни одного — по рынку :)
avatar
VTBR 4505 0.045 1.054%

лонг втб сработал
Хорошая картинка. Просто отличная. Я бы терпения набрался и от 160 начал бы «играть на откат». У меня к вам тоже вопрос есть. По своей позиции smart-lab.ru/blog/141234.php, если будет пара минут — чиркните свое мнение, пожалуйста.
avatar
Mr_Noname, Mr_Noname, Самое противное у вас это наличие шорта, колы 145 куплены в том же кол-ве, что шорт 1/1 или как-то в другом соотношении?.. Сам я иногда ( часто) меняю дорогие колы на дешевые при достижении страйка в вашем случае смена 145 на 150 в страйке 150. Это даст прибыль в случае снижения, но дополнительный убыток для вашей позиции в случае роста ( ведь вы заплатите за всю временную премию в 150 колах). Тут вопрос такой, чего больше всего страшно? Если страшно получить еще больше убытка то тогда нужно сидеть в 145 колах. Если страха за убытки нет, можно пересесть из 145 в 150. Очень много вопросов у меня, а на сколько вы хотите держать шорт долго? Это тоже важно для принятия решения. Ведь можно и агрессивно попытаться выскочить из позы. Поставив в противоположность шорту Пулю ( опционная позиция)
avatar
slivatel, 2 к 1 (2 опциона на 1 фьюч). На момент открытия позиции дельта была нулевая. Чего более всего страшно? Пожалуй не зафиксировать часть прибыли, которая сейчас есть. Страха за убытки пока нет, т.к. и убытка нет… пока что :-). Поэтому, больше склоняюсь к «пересадке» в 150-е колы. Шорт хочу подержать 1 мес минимум. Ближе к концу октября хочу посмотреть что делать дальше. Агрессивно выскакивать из позы не хочу, т.к., когда пытаюсь что-то подобное провернуть, как правило, заканчивается все лосями.
avatar
Mr_Noname. Все выше написанное именно с этим условием.Пересаживаюсь я когда прибыль с купленных колов нижнего страйка превышает стоимость кола более высого страйка. Т.е. в вашем случае купленный 145 кол за 5000 п/п сейчас не даст прибыли для покупки 150 кола.в точке около 150. Если 145 кол был взят как хедж к шорту ( а не для других целей), то в р-не 150 я бы не стал перескакивать в 150 колы.
avatar
slivatel, вот! Все верно говорите. Прибыль. Тогда можно будет и пересесть в 150-е. Однако, если рынок и дальше вверх пойдет, то, и колы 150-е подорожают. Насчет хеджа к шорту тоже понял ваше мнение. Спасибо!!!
avatar

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн