Блог им. Sambojoy

Пожайлуста, найдите мне одноглазого аналитика.

    • 18 сентября 2013, 12:17
    • |
    • Sambojoy
  • Еще
Герберт Гувер говорил:
«Пожайлуста, найдите мне одноглазого экономиста. А то я только и слышу: «Если посмотреть с одной стороны..», «Если посмотреть с другой стороны …».


Одна из современных проблем – безответсвенность помноженная на раскрутку в СМИ, создающие образ экспертов и профессионалов, которые толкают людей к ошибкам.

Фраза Г. Гувера говорит, что чёткая позиция лучше, чем мудёж, совершая действие на фондовом рынке, можно получить прибыль, а можно убыток, но не совершая действий – обязательно получишь убыток.

Фондовый рынок не место для рассуждений и гаданий – это место для действий и в торговой стратегии лучше уподобиться одноглазому экономисту, потому как чёткая позиция имеет больше шансов на успех.

P.S. В тему взгляда с разных сторон.
Разговор утром в спортзале:
— Я не знакомлюсь с девушками, которые младше меня больше чем на 20 лет.

— Пойдём к зеркалу. Глядя на наше отражение, я могу подумать – он стар для меня и это проблема, но я думаю – просто я слишком молода и это повод.
Тут вспомнил фразу Марии Фадеевой в фэйсбуке: «рынок дерьмо и только сиськи оставляют надежду на радость». Для меня рынок не дерьмо, но зачем отказываться от надежды на радость ;)))
2 комментария
С одной стороны все правильно, но вот вы только задумайтесь о том, как себя ведет толпа в случае неудачи аналитика. Никого же не волнует «дистанция» и то, что в массе своей результат от торговли выходит плюсовой. Подавляюще большинство зрителей начинают парафинить любого человека сразу же после первого недочета. Тысячу раз на смартлабе это доказывалось. До сих пор остаются те, кто Демуру называют клоуном, тогда как этот человек из 100 прогнозов выбивает больше, чем кто-либо другой на ресурсе. Никакого взвешенного и в то же время цивилизованного взгляда со стороны зрителей вы не дождетесь.
avatar
В итоге приходим к тому, что либо рекомендуй за деньги, либо вообще отмалчивайся
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн