Блог им. ArhYurez14

Опять на тему финансовой грамотности!!!

Просьба не помещать в оффтоп или хотя бы не банить, Вы хоть предупреждайте по почте, что я что-то нарушил из правил.

Я задумываюсь о некоем бизнесе в реальном секторе, пару дней с женой обсуждаем эту тематику. И вот сегодня, в районе 140500 по ртс она кидает мне фотки из вконтакте на один тренинг о собственном бизнесе, который будет 14 сентября. Вконтакте на работе нет доступа, поэтому я полазал по сети и нашел след. ссылку: http://ag-events.timepad.ru/event/76060/ или вот эта http://www.msktreningi.ru/company/free-trainers/money/. Вообщем все это называется мастер-класс «Дай себе денег», который звучит из уст топового долларового миллионера, Александра Сучкова (прямо как на сайте). 
Тренинг бесплатный, идет весь день и тд… все так красиво, фотки клевые, реально задумался может сходить, ведь ниразу не посещал такие темы, может и на самом деле полезно будет. Думаю дай поищу инфу об этом топовом миллионере.

1- Насторожила фраза:" топового долларового миллионера", что это значит? Я знаю слово мультимиллионер, ну ладно… может кто обьянит мне что имелось ввиду.
2-Посмотрел видео с его сайта, вроде ничего такого и на тебе. В конце видео, он говорит, что дает гарантию того, что вы будете делать в легкую 5000$ в месяц или 2мульта руб в год без особых вложений, уж слишком громко звучит.
3- В 15 лет – оказался на улице. 18 лет – свой первый крупный бизнес. 20 лет – первый миллион долларов. 22 года — президент закрытого клуба предпринимателей. 23 года — стал клонировать миллионеров.
Ну не верю я при всем своем желании, мой мозг не позволяет мне этого сделать. Если ты в 15 лет на улице, то ты без образования (хотя судя по сайту парень очень образованный), связей и капитала… дальше цепь прерывается и наверное только 10 человек из миллиарда станут богатыми в такой ситуации, Тимофей выкладывал пост про чела который сейчас ракеты кажется строит или в космос собрался лететь.
4- Совладелец более 70 бизнесов разных сегментов. И когда же он все успевает инетересно и лекции читать и по миру путешествовать и деньги зарабывать.
5-  Успешный инвестор в области недвижимости, Президент Хэдж-Фонда им.Остапа Бендора. Я так и не нашел этот хедж-фонд и ничего не понял. Единственное вот здесь что-то написано : http://inst12.com/autotraining/minigen/. Но там смысл купи за 5000 и научу зарабатывать 30000 в месяц.
6-  Нашел там услугу на сайте, страховка от бедности, открыл… а там:
Этот пакет услуг гарантирует вам доход в 150000р через 6 месяцев с собственных проектов. А внизу цена вопроса, стоимость услуги от 20к-100к в индивидуальном порядке. http://inst12.com/services/straxovka-ot-bednosti/.

Это меня добило окончательно (этой инфы мне хватило составить свое мнение), больше не могу читать это и даже не стал смотреть чем еще он там владеет, кто там в его команде, рейтинг миллионеров и тд. Для меня это прое… денег и времени, жене сказал что не пойду. Мне кажется что нужно быть очень не грамотным и не понимать реалий жизни, чтобы ходить на такие семинары. А сюдя по фотографиям, очень многие ходят на такие тренинги. 


Возможно, я не прав и может быть кто-то из смартлабовцев ходил на его тренинги и он действительно топовый миллионер. Тогда не вопрос, я готов принести ему публичные извинения в том, что усомнился в действительности написанного на его сайтах. 
А может быть я недалек от истины и  кто-то согласится со мной или захочет поподробнее о нем навести справки.

По своим родителям я знаю, что бизнес занимает очень много времи и им нужно постоянно заниматься, и это действительно  сложно. Поделитесь своим мнением на счет простоты ведения бизнеса который вы открывали, неужели все так легко как говорит этот господин???????
★1
3 комментария
все что он говорит-для него правда, скорее всего.
avatar
в моем варианте это выглядит так: В 15 лет – завел свой 1 счет на форекс кухне. 18 лет – свой первый демо счет на ммвб. 20 лет – первые 100 тысяч рублей с рынка. 22 года — пока еще нет но надеюсь быть хотя бы быть президентом секты трейдеров. 23 года — наверно придется клонировать свои торговые идеи у себя в голове
avatar
Топовый миллионер! Здесь ошибка не в слове «топовый», а в слове «миллионер» т.к. топовым может быть только миллиардер по версии Форбс.
Конечно это мошенники.
avatar

теги блога Архангельский Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн