Блог им. Stiv

Россия продолжает направлять корабли в сторону Сирии.

    • 03 сентября 2013, 22:55
    • |
    • Stiv
  • Еще
Из пунктов базирования Черноморского флота во вторник вышли в море и взяли курс на проливную зону Босфор-Дарданеллы большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов «Новочеркасск» и «Минск». В скором времени эти корабли прибудут в район базирования оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море, сообщили в российском Минобороны.

«5-6 сентября, пройдя проливы, большие десантные корабли прибудут в назначенный район Средиземного моря и приступят к выполнению задач по планам оперативного командования в дальней зоне, дислоцирующегося на борту большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота „Адмирал Пантелеев“, — сообщили ИТАР-ТАСС в военном ведомстве.

Представитель Главного штаба ВМФ добавил, что на борту „Новочеркасска“ находится подразделение отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, передает »Интерфакс". О численности и составе военнослужащих, находящихся на «Минске», информации не поступало.


А также в восточную часть Средиземноморья могут прибыть ракетный крейсер «Москва», ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль Северного флота.
6 комментариев
все «три» корабля отправили? а кто границы защищать будет, длиной 38080 км?
avatar
там же кругом амерские авиабазы.самолёт может пустить противокарабельную ракету за 500 км а корабль может сбить самолёт на ростоянии 50 км или около того.весь расчёт а то что пиндосы побоятся… а если нет?
avatar
egorka26, потом скажет опустив глаза -она утонула…
avatar
Страшно за них, такие корыта, что назад могут не доплыть.
avatar
Theorist, вперед тоже могут не доплыть
avatar
Theorist, такие корыта не жалко на таран против многомиллиардных авианосцев отправлять
avatar

теги блога Stiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн