Блог им. Lukasus

Ограниченность системного подхода в торговле.

    • 17 августа 2013, 14:11
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Есть масса преимуществ системного подхода в торговле. Это и стабильность и точность. Но данный подход имеет свои ограничения. Необходимо их  знать. На данном видео рассмотрим ограничения   применения системного подхода для торговли по ценовым паттернам. Возьмем для примера  классическую фигуру технического анализа " голова и плечи" и  увидим недостатки формализации.



★6
7 комментариев
голова и плечи — это не системная торговля, это фигуры, тем более эта фигура работает на хаях или лоях, а не где попало
avatar
megatrader, торговля по паттернам может быть системной. Голова и плечи может быть фигурой продолжения тенденции и в этом качестве хорошо отрабатывается.
avatar
Треш какой-то.

Такое впечатление, что автор вообще не вкурсе что там в коде написано.
avatar
а что там написано, просветите? )
avatar
Осталось теперь показать, что в умелых руках интуитивщика фигура Голова и Плечи покажет мега-доходности на тех же акциях, что и у автора. Тогда реально будет видна и ограниченность системного подхода. А пока видна только ограниченность мат модели Велс Лаба, но никак не системного подхода.
avatar
Дело в том, что паттерны сложные проверяли много системных трейдеров -результат похожий.Это общая проблема, а не конкретная реализация. По поводу использования интуитивного подхода — не скажу, не видел. Но знаю на своем опыте что мой интуитивный трейдинг не такой стабильный как системный, положительный конечно).Я собственно и перешел в системный трейдинг для стабильности трейдинга.
avatar
Интересный факт — этот видеопост «Ограниченность системного подхода в торговле» набрал просмотров около 3,5 тыс. А предыдущий пост «Преимущество системного подхода в торговле» набрал 157 просмотров. Скорее аудитория более интуитивщики чем системщики.
avatar

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн