$€ На прошлой неделе писал статью о том, что акции растут на одном интересном факторе. В конце июля стало известно, что Уиткоф и Кушнер планируют визит в Киев во второй половине августа.
Тогда я предположил, что логично ожидать что после они полетят в Москву. И вот этот фактор является причиной текущего спроса на акции, который усилится к моменту наступления этих событий.
smart-lab.ru/mobile/topic/1335223/
И вот сегодня стало известно, что их визит запланирован в Москву ещё раньше. Примерно в течении 7-10 дней. Т.е получается еще до визита в Украину. Эта информация от ТАСС. Официально не подтверждено, но вроде как так вбросы выдумывать не принято.

Как только это стало известно примерно час назад, наш рынок акций сразу дёрнулся вверх. Сейчас идут торги выходного дня.
Что во всем этого интересного? Дело в том, что все понимают чем это все закончится. Очередное чаепитие без итоговых результатов, помимо озвучивания прежних позиций. По крайней мере вероятность именно такого сценария максимально высока.
Однако это не останавливает инвесторов от покупки акций. Почему? Потому что все знают, что будет такая реакция. Все понимают, что другие будут покупать. Так было уже много раз. Будет и в этот.
Все понимают, что сначала вырастут, а потом опять вниз. И все понимают что тут главное вовремя зайти и во время выпрыгнуть.
👉Это похоже на финансовую пирамиду. Вы знаете, что не все кто влезают в пирамиды — это люди которые не понимают куда лезут? Есть категория людей, которые прекрасно понимают, что несут деньги в пирамиду и не останавливаются. Почему?
Они знают, что в пирамиде главное не оказаться последним. Можно хорошо заработать, если зайти в самом начале и выпрыгнуть в середине. Да, не у всех это получается в итоге, но это уже второй вопрос.
Так же и у нас на рынке. Игра под названием кто последний тот и папа — началась. Извините за этот жаргон. Тут главное вовремя купить акции и вовремя их скинуть. И в эту увлекательную игру инвесторы будут играть в ближайшие недели. Будет весело.
У меня на этом всё. Спасибо за внимание. До встречи. Ваш Sol.$€
Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTradeДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«Ну, что? все запрыгнули в поезд, который идё на север?… Заваривайте двери»
… и поезд идёт на йух..
Это как с информацией «совет директоров рассматривает возможность вернуться к дивидендной политике»
акция взлетает
ГОСА — «принято решение дивиденды не выплачивать»
что, об этом не было «тем кому положено» известно? было.
профит!
плюс на минус, минус на плюс
кто говорит про лонгистов?! в 99,9% случаях речь о том, как шортистов кинули, порвали, разорвали и проч. и проч.
эти две недели только и разговоров, как шортисты сгинули, как их смыло, шортокрыл и все дела
Когда рынок падал (сколько там недель подряд? 12? или 19?) — такого обилия изощрённого глумления над лонгистами (инвесторами!) что-то не припомню
так что не всё так просто
Не как в букварях
Решение этого конфликта только на поле боя. Украина расходник. США и евросволочь последние кому нужен мир. Украину будут стирать об нас в ноль.
С учётом всего вышесказанного в Анкориджа был обман. Но наши власти проверив в миротворческие стремления Трампа, которых не было, проявили в очередной раз доверчивость по отношению к западным чертям. После минских и стамбульский недо-соглашения это ***. Боевые действия продолжили, но воевали мы снова в полсилы, ожидая что Трамп к чему-то там принудить Зеленского. И это сделало возможным то усиление ударов по нашим тылам, которые привели к бензиновому кризису и ударам по Вайлдберис. Было потеряно время на уничтожение режима укро-рейха в полную силу. Если бы мы также били по 404й с прошлой весны, как бьём сейчас после ударов укров по нашим тылам, то скорее всего Украина была бы в совсем другом состоянии, чем сейчас. И именно из-за усиления наших ударов сейчас к нам фактически в срочном порядке едут уиткоф/зятькоф с очередными лживыми предложениями, чтобы опять выиграть время для укро-рейха на восстановление.
И заметьте… Несмотря на то, что иранский вопрос до сих пор не решён, но зятькоф/Уиткоф нашли время на поездку прямо сейчас. Раньше вроде были разговоры, что посланцы трамповские 24.08 сначала на Украину поедут на какой-то там нацистский праздничек (а совсем недавно они вообще никуда не собирались, их все устраивало пока мы не начали нормально утюжить 404ю), но вопрос видать срочный, у чертей подгорает и поэтому они срочненько сначала летят в Москву, исключительно для того, чтобы продлить сопротивляемость укро-рейха
Кому не лень гуглите индекс ММВБ по месяцам. Там прямо все четко 1 в 1 как сейчас, те же числа значения индекса. Спад- подъём начиная с августа и потом снова падение.
Кстати, кто то помнит чего там вообще в 2016 было?! У меня уже все. Вся память как ластиком стерлась🤣